FlixBus · Bus

Linea UK087 · Nottingham - Plymouth

378 km · 11 corse misurate tra il 11 ottobre 2026 e il 14 ottobre 2026 · campione piccolo, da prendere con cautela

E

La linea UK087 di FlixBus (Nottingham - Plymouth) è spesso in ritardo: solo il 45.5% delle 11 corse misurate tra il 11 ottobre 2026 e il 14 ottobre 2026 è arrivato con al massimo cinque minuti di ritardo. Il ritardo tipico è stato di 5.5 minuti; nelle giornate peggiori aspettatevi 40.3 minuti o più.

Le partenze intorno alle 16:00 sono state le più puntuali (60%), quelle delle 07:00 le meno (33.3%). domenica è stato il giorno più puntuale (75%); lunedì il meno (25%).

Il ritardo si accumula lungo il percorso: la fermata mediamente più in ritardo è Leicester St Margaret's Bus Station (5.9 min).

2 veicolo/i su questa linea in questo momentoSegui in diretta sulla mappa
In orario
45.5%
≤ 5 min di ritardo
Ritardo mediano
5.5 min
corsa tipica
Ritardo P90
40.3 min
1 corsa su 10 fa peggio
Cancellate
0%
0 di 12 corse
Campione
11
11 corse misurate · 12 osservate

Pronti a partire? Controlla prezzi e orari per Nottingham → Plymouth.

Prenota questa tratta →

Puntualità per ora di partenza

0%50%100%024607:00: 33.3%, 6810121416:00: 60%, 516182022

Puntualità per giorno della settimana

0%50%100%lunedì: 25%, 4lunmartedì: 0%, 1marmercoledì: 50%, 2mergiovensabdomenica: 75%, 4dom

Ultimi 30 giorni

0%50%100%11 ottobre 2026: 75%, 4.8 min, 41112 ottobre 2026: 25%, 10.3 min, 41213 ottobre 2026: 0%, 40.3 min, 11314 ottobre 2026: 50%, 1.9 min, 214

Giornata peggiore finora: 12 ottobre 2026 con 25% in orario e un ritardo P90 di 45.1 min (4 corse).

Ritardo medio a ogni fermata

Ritardo medio alla partenza (o all'arrivo al capolinea) sulle fermate misurate, entrambe le direzioni.

Nottingham Broad Marsh Bus Statio…Nottingham Broad Marsh Bus Station (Bay 1): 4.1 min4.1 minBirmingham - Jennens RoadBirmingham - Jennens Road: 25.1 min25.1 minBristol Airportno actualsLeicester St Margaret's Bus Stati…Leicester St Margaret's Bus Station: 5.9 min5.9 minBristol Bus StationBristol Bus Station: 20.7 min20.7 minExeter (Stover Court- Bampfylde S…no actualsTaunton BP GarageTaunton BP Garage: 45.1 min45.1 minPlymouth Coach StationPlymouth Coach Station: 1.9 min1.9 minCheltenham Arle Court Transport H…no actualsNottingham (Greyfriar Gate Stop C…no actuals
FermataRitardo medioFermate misurate
Nottingham Broad Marsh Bus Station (Bay 1)4.1 min2 / 9
Birmingham - Jennens Road25.1 min2 / 12
Bristol Airport—0 / 12
Leicester St Margaret's Bus Station5.9 min3 / 12
Bristol Bus Station20.7 min2 / 12
Exeter (Stover Court- Bampfylde Street)—0 / 12
Taunton BP Garage45.1 min1 / 12
Plymouth Coach Station1.9 min1 / 12
Cheltenham Arle Court Transport Hub—0 / 12
Nottingham (Greyfriar Gate Stop C11-12)—0 / 3

Direzioni di questa linea

TrattaIn orarioCorse
Nottingham → Plymouth33.3%6 / 6
Plymouth → Nottingham60%5 / 6

Domande frequenti

La linea UK087 di FlixBus è spesso in ritardo?

Il 45.5% delle 11 corse misurate è arrivato con al massimo 5 minuti di ritardo. Il ritardo mediano è stato di 5.5 minuti e il 90° percentile di 40.3 minuti: una corsa su dieci ha quindi avuto almeno 40.3 minuti di ritardo.

Come seguo la linea UK087 in diretta?

Apri la mappa live e digita UK087 nella ricerca. Ogni veicolo in servizio sulla linea è mostrato con posizione, ritardo e prossima fermata.

Qual è l'orario migliore per prendere il bus da Nottingham a Plymouth?

Secondo i nostri dati, le partenze intorno alle 16:00 hanno avuto la puntualità migliore (60%) e domenica è stato il giorno più puntuale (75%). Le partenze mattutine risentono meno del ritardo accumulato.

Ho diritto a un rimborso se il bus da Nottingham a Plymouth è in ritardo?

In base al Regolamento (UE) 181/2011, sui servizi regolari di 250 km o più un ritardo superiore a 120 minuti alla partenza dà diritto a scegliere tra rimborso e trasporto alternativo; se il vettore non offre questa scelta si può chiedere in aggiunta il 50 % del prezzo del biglietto. Il nostro certificato di ritardo documenta ciò che il feed live ha riportato per la tua corsa. Leggi la guida →

Da dove vengono questi dati?

Dal feed pubblico di tracciamento dei veicoli dell'operatore, che interroghiamo di continuo e archiviamo. Le corse «misurate» sono quelle per cui il feed ha riportato orari reali (non stimati). La copertura è parziale e i dati sono accurati quanto il feed.

Pagine delle città

Statistiche indipendenti e non ufficiali da dati pubblici di tracciamento dei veicoli. «In orario» significa al massimo 5 minuti di ritardo. La copertura è parziale; le corse senza orari reali sono escluse. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.