FlixBus · Bus

Linea UK045 · London - Plymouth

211 km · 14 corse misurate tra il 11 ottobre 2026 e il 14 ottobre 2026 · campione piccolo, da prendere con cautela

C

La linea UK045 di FlixBus (London - Plymouth) è altalenante: il 78.6% delle 14 corse misurate tra il 11 ottobre 2026 e il 14 ottobre 2026 è arrivato con al massimo cinque minuti di ritardo; il ritardo tipico è stato di 2.6 minuti e una corsa su dieci ha accumulato 13.6 minuti o più.

Le partenze intorno alle 20:00 sono state le più puntuali (100%), quelle delle 12:00 le meno (50%). lunedì è stato il giorno più puntuale (83.3%); domenica il meno (83.3%).

Il ritardo si accumula lungo il percorso: la fermata mediamente più in ritardo è Bristol Bus Station (3.4 min).

2 veicolo/i su questa linea in questo momentoSegui in diretta sulla mappa
In orario
78.6%
≤ 5 min di ritardo
Ritardo mediano
2.6 min
corsa tipica
Ritardo P90
13.6 min
1 corsa su 10 fa peggio
Cancellate
0%
0 di 15 corse
Campione
14
14 corse misurate · 15 osservate

Pronti a partire? Controlla prezzi e orari per Bristol → Londra.

Prenota questa tratta →

Puntualità per ora di partenza

0%50%100%024607:00: 100%, 308:00: 66.7%, 381012:00: 50%, 41214161820:00: 100%, 42022

Puntualità per giorno della settimana

0%50%100%lunedì: 83.3%, 6lunmarmercoledì: 50%, 2mergiovensabdomenica: 83.3%, 6dom

Ultimi 30 giorni

0%50%100%11 ottobre 2026: 83.3%, 0.8 min, 61112 ottobre 2026: 83.3%, 2.3 min, 61214 ottobre 2026: 50%, 2.6 min, 214

Giornata peggiore finora: 12 ottobre 2026 con 83.3% in orario e un ritardo P90 di 13.6 min (6 corse).

Ritardo medio a ogni fermata

Ritardo medio alla partenza (o all'arrivo al capolinea) sulle fermate misurate, entrambe le direzioni.

Bristol Bus StationBristol Bus Station: 3.4 min3.4 minTaunton BP GarageTaunton BP Garage: 2.7 min2.7 minExeter (Stover Court- Bampfylde S…Exeter (Stover Court- Bampfylde Street): 3.2 min3.2 minPlymouth Coach Stationno actualsBristol AirportBristol Airport: 0 min0 minCullompton Bus Stop (Station RD)no actualsLondon Victoria Coach StationLondon Victoria Coach Station: 3.2 min3.2 minLondon Hammersmith Bridge RoadLondon Hammersmith Bridge Road: 13.9 min13.9 min
FermataRitardo medioFermate misurate
Bristol Bus Station3.4 min5 / 15
Taunton BP Garage2.7 min3 / 10
Exeter (Stover Court- Bampfylde Street)3.2 min1 / 10
Plymouth Coach Station—0 / 10
Bristol Airport0 min2 / 6
Cullompton Bus Stop (Station RD)—0 / 6
London Victoria Coach Station3.2 min2 / 9
London Hammersmith Bridge Road13.9 min1 / 5

Direzioni di questa linea

TrattaIn orarioCorse
Bristol → Londra66.7%3 / 3
Bristol → Plymouth100%3 / 3
Plymouth → Bristol100%2 / 3
Londra → Bristol100%2 / 2
Londra → Plymouth50%2 / 2
Plymouth → Londra50%2 / 2

Domande frequenti

La linea UK045 di FlixBus è spesso in ritardo?

Il 78.6% delle 14 corse misurate è arrivato con al massimo 5 minuti di ritardo. Il ritardo mediano è stato di 2.6 minuti e il 90° percentile di 13.6 minuti: una corsa su dieci ha quindi avuto almeno 13.6 minuti di ritardo.

Come seguo la linea UK045 in diretta?

Apri la mappa live e digita UK045 nella ricerca. Ogni veicolo in servizio sulla linea è mostrato con posizione, ritardo e prossima fermata.

Qual è l'orario migliore per prendere il bus da Bristol a Londra?

Secondo i nostri dati, le partenze intorno alle 20:00 hanno avuto la puntualità migliore (100%) e lunedì è stato il giorno più puntuale (83.3%). Le partenze mattutine risentono meno del ritardo accumulato.

Ho diritto a un rimborso se il bus da Bristol a Londra è in ritardo?

In base al Regolamento (UE) 181/2011, sui servizi regolari di 250 km o più un ritardo superiore a 120 minuti alla partenza dà diritto a scegliere tra rimborso e trasporto alternativo; se il vettore non offre questa scelta si può chiedere in aggiunta il 50 % del prezzo del biglietto. Il nostro certificato di ritardo documenta ciò che il feed live ha riportato per la tua corsa. Leggi la guida →

Da dove vengono questi dati?

Dal feed pubblico di tracciamento dei veicoli dell'operatore, che interroghiamo di continuo e archiviamo. Le corse «misurate» sono quelle per cui il feed ha riportato orari reali (non stimati). La copertura è parziale e i dati sono accurati quanto il feed.

Pagine delle città

Statistiche indipendenti e non ufficiali da dati pubblici di tracciamento dei veicoli. «In orario» significa al massimo 5 minuti di ritardo. La copertura è parziale; le corse senza orari reali sono escluse. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.