FlixBus · Bus

Linea N582 · Crotone - Perugia

662 km · 6 corse misurate tra il 10 ottobre 2026 e il 14 ottobre 2026 · campione piccolo, da prendere con cautela

D

Finora abbiamo misurato 6 corse sulla linea N582, troppo poche per un giudizio affidabile. La pagina si aggiorna automaticamente man mano che l'archivio cresce.

Il ritardo si accumula lungo il percorso: la fermata mediamente più in ritardo è Todi (Pian di Porto) (15.1 min).

Nessun veicolo in viaggio in questo momentoSegui in diretta sulla mappa
In orario
50%
≤ 5 min di ritardo
Ritardo mediano
4.9 min
corsa tipica
Ritardo P90
25.7 min
1 corsa su 10 fa peggio
Cancellate
0%
0 di 7 corse
Campione
6
6 corse misurate · 7 osservate

Pronti a partire? Controlla prezzi e orari per Crotone → Perugia.

Prenota questa tratta →

Puntualità per ora di partenza

0%50%100%02468101214161820:00: 50%, 22021:00: 50%, 422

Puntualità per giorno della settimana

0%50%100%lunmartedì: 50%, 2marmercoledì: 50%, 2mergiovensabato: 0%, 1sabdomenica: 100%, 1dom

Ultimi 30 giorni

0%50%100%10 ottobre 2026: 0%, 25.7 min, 11011 ottobre 2026: 100%, 0 min, 11113 ottobre 2026: 50%, 1.3 min, 21314 ottobre 2026: 50%, 4.9 min, 214

Ritardo medio a ogni fermata

Ritardo medio alla partenza (o all'arrivo al capolinea) sulle fermate misurate, entrambe le direzioni.

CrotoneCrotone: 1.9 min1.9 minStrongoli MarinaStrongoli Marina: 2.1 min2.1 minTorre MelissaTorre Melissa: 0 min0 minCirò Marina (SP 7 adiacente Euros…Cirò Marina (SP 7 adiacente Eurospin): 0 min0 minTorretta CrucoliTorretta Crucoli: 0 min0 minCariatiCariati: 0 min0 minMandatoriccioMandatoriccio: 0 min0 minPietrapaolaPietrapaola: 0 min0 minCalopezzatiCalopezzati: 0 min0 minMirto CrosiaMirto Crosia: 0 min0 minRossanoRossano: 0 min0 minCorigliano (Distributore AGIP)Corigliano (Distributore AGIP): 0 min0 minBivio Cantinellano actualsSibariSibari: 0 min0 minFirmono actualsFrascinetoFrascineto: 9.3 min9.3 minGaldo (Svincolo Lauria Sud)Galdo (Svincolo Lauria Sud): 6.9 min6.9 minRome Tiburtina Bus stationRome Tiburtina Bus station: 5.2 min5.2 minOrteOrte: 1.4 min1.4 minTodi (Pian di Porto)Todi (Pian di Porto): 15.1 min15.1 minPerugia (Piazza Partigiani)Perugia (Piazza Partigiani): 2.5 min2.5 min
FermataRitardo medioFermate misurate
Crotone1.9 min1 / 7
Strongoli Marina2.1 min1 / 7
Torre Melissa0 min2 / 7
Cirò Marina (SP 7 adiacente Eurospin)0 min2 / 7
Torretta Crucoli0 min2 / 7
Cariati0 min2 / 7
Mandatoriccio0 min2 / 7
Pietrapaola0 min2 / 7
Calopezzati0 min1 / 7
Mirto Crosia0 min1 / 7
Rossano0 min2 / 7
Corigliano (Distributore AGIP)0 min2 / 7
Bivio Cantinella—0 / 7
Sibari0 min2 / 7
Firmo—0 / 7
Frascineto9.3 min1 / 7
Galdo (Svincolo Lauria Sud)6.9 min2 / 7
Rome Tiburtina Bus station5.2 min4 / 7
Orte1.4 min1 / 7
Todi (Pian di Porto)15.1 min3 / 7
Perugia (Piazza Partigiani)2.5 min1 / 7

Direzioni di questa linea

TrattaIn orarioCorse
Crotone → Perugia50%4 / 4
Perugia → Crotone50%2 / 3

Domande frequenti

La linea N582 di FlixBus è spesso in ritardo?

Il 50% delle 6 corse misurate è arrivato con al massimo 5 minuti di ritardo. Il ritardo mediano è stato di 4.9 minuti e il 90° percentile di 25.7 minuti: una corsa su dieci ha quindi avuto almeno 25.7 minuti di ritardo.

Come seguo la linea N582 in diretta?

Apri la mappa live e digita N582 nella ricerca. Ogni veicolo in servizio sulla linea è mostrato con posizione, ritardo e prossima fermata.

Ho diritto a un rimborso se il bus da Crotone a Perugia è in ritardo?

In base al Regolamento (UE) 181/2011, sui servizi regolari di 250 km o più un ritardo superiore a 120 minuti alla partenza dà diritto a scegliere tra rimborso e trasporto alternativo; se il vettore non offre questa scelta si può chiedere in aggiunta il 50 % del prezzo del biglietto. Il nostro certificato di ritardo documenta ciò che il feed live ha riportato per la tua corsa. Leggi la guida →

Da dove vengono questi dati?

Dal feed pubblico di tracciamento dei veicoli dell'operatore, che interroghiamo di continuo e archiviamo. Le corse «misurate» sono quelle per cui il feed ha riportato orari reali (non stimati). La copertura è parziale e i dati sono accurati quanto il feed.

Pagine delle città

Statistiche indipendenti e non ufficiali da dati pubblici di tracciamento dei veicoli. «In orario» significa al massimo 5 minuti di ritardo. La copertura è parziale; le corse senza orari reali sono escluse. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.