FlixBus · Bus

Linea N136 · Bratislava - Strasbourg - Antwerp

1146 km · 5 corse misurate tra il 10 ottobre 2026 e il 13 ottobre 2026 · campione piccolo, da prendere con cautela

D

Finora abbiamo misurato 5 corse sulla linea N136, troppo poche per un giudizio affidabile. La pagina si aggiorna automaticamente man mano che l'archivio cresce.

1 veicolo/i su questa linea in questo momentoSegui in diretta sulla mappa
In orario
60%
≤ 5 min di ritardo
Ritardo mediano
2.2 min
corsa tipica
Ritardo P90
21.3 min
1 corsa su 10 fa peggio
Cancellate
0%
0 di 5 corse
Campione
5
5 corse misurate · 5 osservate

Pronti a partire? Controlla prezzi e orari per Anversa → Bratislava.

Prenota questa tratta →

Puntualità per ora di partenza

0%50%100%024681011:00: 100%, 2121416182021:00: 33.3%, 322

Puntualità per giorno della settimana

0%50%100%lunmartedì: 50%, 2marmergiovensabato: 100%, 1sabdomenica: 50%, 2dom

Ultimi 30 giorni

0%50%100%10 ottobre 2026: 100%, 2.2 min, 11011 ottobre 2026: 50%, 0 min, 21113 ottobre 2026: 50%, 1.8 min, 213

Ritardo medio a ogni fermata

Ritardo medio alla partenza (o all'arrivo al capolinea) sulle fermate misurate, entrambe le direzioni.

Antwerp (Berchem)Antwerp (Berchem): 4.9 min4.9 minBrussels-North train stationBrussels-North train station: 12.1 min12.1 minLuxembourg, P+R BouillonLuxembourg, P+R Bouillon: 11.2 min11.2 minMetz (central bus station)Metz (central bus station): 1.5 min1.5 minStrasbourgStrasbourg: 0.8 min0.8 minKarlsruhe central train stationKarlsruhe central train station: 0.6 min0.6 minStuttgart Airport Busterminal (SA…Stuttgart Airport Busterminal (SAB): 21.3 min21.3 minUlm (Eberhard-Finckh-Straße)Ulm (Eberhard-Finckh-Straße): 14.3 min14.3 minAugsburg (Augsburg P+R Nord)Augsburg (Augsburg P+R Nord): 3.6 min3.6 minMunich central bus stationMunich central bus station: 3.8 min3.8 minVienna Erdberg (Busterminal VIB)Vienna Erdberg (Busterminal VIB): 5.6 min5.6 minBratislava centre (Most SNP)Bratislava centre (Most SNP): 8.9 min8.9 minBratislava (bus station Mlynské N…no actuals
FermataRitardo medioFermate misurate
Antwerp (Berchem)4.9 min1 / 5
Brussels-North train station12.1 min1 / 5
Luxembourg, P+R Bouillon11.2 min1 / 5
Metz (central bus station)1.5 min2 / 5
Strasbourg0.8 min1 / 5
Karlsruhe central train station0.6 min2 / 5
Stuttgart Airport Busterminal (SAB)21.3 min1 / 5
Ulm (Eberhard-Finckh-Straße)14.3 min1 / 5
Augsburg (Augsburg P+R Nord)3.6 min2 / 5
Munich central bus station3.8 min1 / 5
Vienna Erdberg (Busterminal VIB)5.6 min1 / 5
Bratislava centre (Most SNP)8.9 min2 / 5
Bratislava (bus station Mlynské Nivy)—0 / 5

Direzioni di questa linea

TrattaIn orarioCorse
Anversa → Bratislava33.3%3 / 3
Bratislava → Anversa100%2 / 2

Domande frequenti

La linea N136 di FlixBus è spesso in ritardo?

Il 60% delle 5 corse misurate è arrivato con al massimo 5 minuti di ritardo. Il ritardo mediano è stato di 2.2 minuti e il 90° percentile di 21.3 minuti: una corsa su dieci ha quindi avuto almeno 21.3 minuti di ritardo.

Come seguo la linea N136 in diretta?

Apri la mappa live e digita N136 nella ricerca. Ogni veicolo in servizio sulla linea è mostrato con posizione, ritardo e prossima fermata.

Ho diritto a un rimborso se il bus da Anversa a Bratislava è in ritardo?

In base al Regolamento (UE) 181/2011, sui servizi regolari di 250 km o più un ritardo superiore a 120 minuti alla partenza dà diritto a scegliere tra rimborso e trasporto alternativo; se il vettore non offre questa scelta si può chiedere in aggiunta il 50 % del prezzo del biglietto. Il nostro certificato di ritardo documenta ciò che il feed live ha riportato per la tua corsa. Leggi la guida →

Da dove vengono questi dati?

Dal feed pubblico di tracciamento dei veicoli dell'operatore, che interroghiamo di continuo e archiviamo. Le corse «misurate» sono quelle per cui il feed ha riportato orari reali (non stimati). La copertura è parziale e i dati sono accurati quanto il feed.

Pagine delle città

Statistiche indipendenti e non ufficiali da dati pubblici di tracciamento dei veicoli. «In orario» significa al massimo 5 minuti di ritardo. La copertura è parziale; le corse senza orari reali sono escluse. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.