FlixBus · Bus

Linea N1311 · Karwia / Gdynia - Katowice - Budapest

827 km · 5 corse misurate tra il 10 ottobre 2026 e il 14 ottobre 2026 · campione piccolo, da prendere con cautela

E

Finora abbiamo misurato 5 corse sulla linea N1311, troppo poche per un giudizio affidabile. La pagina si aggiorna automaticamente man mano che l'archivio cresce.

Il ritardo si accumula lungo il percorso: la fermata mediamente più in ritardo è Gdansk, Bus Station (16.4 min).

Nessun veicolo in viaggio in questo momentoSegui in diretta sulla mappa
In orario
20%
≤ 5 min di ritardo
Ritardo mediano
8.9 min
corsa tipica
Ritardo P90
18 min
1 corsa su 10 fa peggio
Cancellate
0%
0 di 5 corse
Campione
5
5 corse misurate · 5 osservate

Pronti a partire? Controlla prezzi e orari per Budapest → Gdynia.

Prenota questa tratta →

Puntualità per ora di partenza

0%50%100%0246810121416:00: 0%, 3161820:00: 50%, 22022

Puntualità per giorno della settimana

0%50%100%lunmarmercoledì: 0%, 1mergiovensabato: 50%, 2sabdomenica: 0%, 2dom

Ultimi 30 giorni

0%50%100%10 ottobre 2026: 50%, 0 min, 21011 ottobre 2026: 0%, 5.3 min, 21114 ottobre 2026: 0%, 8.9 min, 114

Ritardo medio a ogni fermata

Ritardo medio alla partenza (o all'arrivo al capolinea) sulle fermate misurate, entrambe le direzioni.

Budapest Népliget bus stationBudapest Népliget bus station: 3.3 min3.3 minBudapest Mexikói útBudapest Mexikói út: 8.4 min8.4 minZvolen (bus station)Zvolen (bus station): 10.3 min10.3 minBanská Bystrica (bus station)Banská Bystrica (bus station): 22.1 min22.1 minŽilina (bus station)Žilina (bus station): 2.8 min2.8 minZywiec, Bus StationZywiec, Bus Station: 0 min0 minBielsko-Biala, Bus Station - lowe…Bielsko-Biala, Bus Station - lower panel: 1.5 min1.5 minKatowice, Bus Station SadowaKatowice, Bus Station Sadowa: 3.7 min3.7 minSosnowiec, Railway Stationno actualsPyrzowice, Katowice AirportPyrzowice, Katowice Airport: 7.6 min7.6 minLodz, Bus StationLodz, Bus Station: 1.6 min1.6 minTorun, Bus StationTorun, Bus Station: 0 min0 minGdansk, Bus StationGdansk, Bus Station: 16.4 min16.4 minGdansk, Hala Olivia 1840 and 1841Gdansk, Hala Olivia 1840 and 1841: 14.5 min14.5 minSopot, PKP Niepodleglosci 01 and …Sopot, PKP Niepodleglosci 01 and 02: 9.1 min9.1 minGdynia, Bus stationGdynia, Bus station: 8.9 min8.9 min
FermataRitardo medioFermate misurate
Budapest Népliget bus station3.3 min1 / 5
Budapest Mexikói út8.4 min1 / 5
Zvolen (bus station)10.3 min1 / 5
Banská Bystrica (bus station)22.1 min1 / 5
Žilina (bus station)2.8 min2 / 5
Zywiec, Bus Station0 min1 / 5
Bielsko-Biala, Bus Station - lower panel1.5 min1 / 5
Katowice, Bus Station Sadowa3.7 min2 / 5
Sosnowiec, Railway Station—0 / 5
Pyrzowice, Katowice Airport7.6 min1 / 5
Lodz, Bus Station1.6 min1 / 5
Torun, Bus Station0 min1 / 5
Gdansk, Bus Station16.4 min3 / 5
Gdansk, Hala Olivia 1840 and 184114.5 min1 / 5
Sopot, PKP Niepodleglosci 01 and 029.1 min1 / 5
Gdynia, Bus station8.9 min1 / 5

Direzioni di questa linea

TrattaIn orarioCorse
Budapest → Gdynia0%3 / 3
Gdynia → Budapest50%2 / 2

Domande frequenti

La linea N1311 di FlixBus è spesso in ritardo?

Il 20% delle 5 corse misurate è arrivato con al massimo 5 minuti di ritardo. Il ritardo mediano è stato di 8.9 minuti e il 90° percentile di 18 minuti: una corsa su dieci ha quindi avuto almeno 18 minuti di ritardo.

Come seguo la linea N1311 in diretta?

Apri la mappa live e digita N1311 nella ricerca. Ogni veicolo in servizio sulla linea è mostrato con posizione, ritardo e prossima fermata.

Ho diritto a un rimborso se il bus da Budapest a Gdynia è in ritardo?

In base al Regolamento (UE) 181/2011, sui servizi regolari di 250 km o più un ritardo superiore a 120 minuti alla partenza dà diritto a scegliere tra rimborso e trasporto alternativo; se il vettore non offre questa scelta si può chiedere in aggiunta il 50 % del prezzo del biglietto. Il nostro certificato di ritardo documenta ciò che il feed live ha riportato per la tua corsa. Leggi la guida →

Da dove vengono questi dati?

Dal feed pubblico di tracciamento dei veicoli dell'operatore, che interroghiamo di continuo e archiviamo. Le corse «misurate» sono quelle per cui il feed ha riportato orari reali (non stimati). La copertura è parziale e i dati sono accurati quanto il feed.

Pagine delle città

Statistiche indipendenti e non ufficiali da dati pubblici di tracciamento dei veicoli. «In orario» significa al massimo 5 minuti di ritardo. La copertura è parziale; le corse senza orari reali sono escluse. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.