FlixBus · Bus

Linea N1308 · Bialystok - Prague - Milan

1385 km · 5 corse misurate tra il 10 ottobre 2026 e il 13 ottobre 2026 · campione piccolo, da prendere con cautela

D

Finora abbiamo misurato 5 corse sulla linea N1308, troppo poche per un giudizio affidabile. La pagina si aggiorna automaticamente man mano che l'archivio cresce.

2 veicolo/i su questa linea in questo momentoSegui in diretta sulla mappa
In orario
60%
≤ 5 min di ritardo
Ritardo mediano
3.3 min
corsa tipica
Ritardo P90
37.7 min
1 corsa su 10 fa peggio
Cancellate
0%
0 di 6 corse
Campione
5
5 corse misurate · 6 osservate

Pronti a partire? Controlla prezzi e orari per Białystok → Milano.

Prenota questa tratta →

Puntualità per ora di partenza

0%50%100%02406:00: 33.3%, 36810121416182021:00: 100%, 222

Puntualità per giorno della settimana

0%50%100%lunmartedì: 0%, 1marmergiovensabato: 100%, 2sabdomenica: 50%, 2dom

Ultimi 30 giorni

0%50%100%10 ottobre 2026: 100%, 0 min, 21011 ottobre 2026: 50%, 3.2 min, 21113 ottobre 2026: 0%, 37.7 min, 113

Ritardo medio a ogni fermata

Ritardo medio alla partenza (o all'arrivo al capolinea) sulle fermate misurate, entrambe le direzioni.

Wroclaw, Norwida streetno actualsPrague (Main Railway Station)no actualsWarsaw, Metro Marymontno actualsOstrow Mazowiecka, Bus stationno actualsMunich central bus stationMunich central bus station: 37.7 min37.7 minRegensburg central train stationRegensburg central train station: 11.7 min11.7 minMilan (Lampugnano bus station)no actualsPrague (Central Bus Station Flore…no actualsChur train station no actualsLugano (Via Ciani)no actualsWroclaw, Bus Stationno actualsPlzeň (central bus station)no actualsWarsaw, Chopin AirportWarsaw, Chopin Airport: 3.2 min3.2 minWarsaw, Bus Station Westno actualsLodz, Bus StationLodz, Bus Station: 3.3 min3.3 minBialystok, Bus Stationno actualsComoComo: 0 min0 minPrague (Main Railway Station)no actualsWroclaw, Grunwaldzki Squareno actuals
FermataRitardo medioFermate misurate
Wroclaw, Norwida street—0 / 3
Prague (Main Railway Station)—0 / 3
Warsaw, Metro Marymont—0 / 6
Ostrow Mazowiecka, Bus station—0 / 6
Munich central bus station37.7 min1 / 6
Regensburg central train station11.7 min1 / 6
Milan (Lampugnano bus station)—0 / 6
Prague (Central Bus Station Florenc)—0 / 6
Chur train station —0 / 6
Lugano (Via Ciani)—0 / 6
Wroclaw, Bus Station—0 / 6
Plzeň (central bus station)—0 / 6
Warsaw, Chopin Airport3.2 min1 / 6
Warsaw, Bus Station West—0 / 6
Lodz, Bus Station3.3 min1 / 6
Bialystok, Bus Station—0 / 6
Como0 min1 / 6
Prague (Main Railway Station)—0 / 3
Wroclaw, Grunwaldzki Square—0 / 3

Direzioni di questa linea

TrattaIn orarioCorse
Białystok → Milano33.3%3 / 3
Milano → Białystok100%2 / 3

Domande frequenti

La linea N1308 di FlixBus è spesso in ritardo?

Il 60% delle 5 corse misurate è arrivato con al massimo 5 minuti di ritardo. Il ritardo mediano è stato di 3.3 minuti e il 90° percentile di 37.7 minuti: una corsa su dieci ha quindi avuto almeno 37.7 minuti di ritardo.

Come seguo la linea N1308 in diretta?

Apri la mappa live e digita N1308 nella ricerca. Ogni veicolo in servizio sulla linea è mostrato con posizione, ritardo e prossima fermata.

Ho diritto a un rimborso se il bus da Białystok a Milano è in ritardo?

In base al Regolamento (UE) 181/2011, sui servizi regolari di 250 km o più un ritardo superiore a 120 minuti alla partenza dà diritto a scegliere tra rimborso e trasporto alternativo; se il vettore non offre questa scelta si può chiedere in aggiunta il 50 % del prezzo del biglietto. Il nostro certificato di ritardo documenta ciò che il feed live ha riportato per la tua corsa. Leggi la guida →

Da dove vengono questi dati?

Dal feed pubblico di tracciamento dei veicoli dell'operatore, che interroghiamo di continuo e archiviamo. Le corse «misurate» sono quelle per cui il feed ha riportato orari reali (non stimati). La copertura è parziale e i dati sono accurati quanto il feed.

Pagine delle città

Statistiche indipendenti e non ufficiali da dati pubblici di tracciamento dei veicoli. «In orario» significa al massimo 5 minuti di ritardo. La copertura è parziale; le corse senza orari reali sono escluse. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.