FlixBus · Bus

Linea 1227 · Riga - Vilnius - Warsaw

675 km · 6 corse misurate tra il 11 ottobre 2026 e il 14 ottobre 2026 · campione piccolo, da prendere con cautela

D

Finora abbiamo misurato 6 corse sulla linea 1227, troppo poche per un giudizio affidabile. La pagina si aggiorna automaticamente man mano che l'archivio cresce.

Il ritardo si accumula lungo il percorso: la fermata mediamente più in ritardo è Warsaw, Metro Marymont (15.9 min).

2 veicolo/i su questa linea in questo momentoSegui in diretta sulla mappa
In orario
50%
≤ 5 min di ritardo
Ritardo mediano
1.4 min
corsa tipica
Ritardo P90
46.2 min
1 corsa su 10 fa peggio
Cancellate
0%
0 di 6 corse
Campione
6
6 corse misurate · 6 osservate

Pronti a partire? Controlla prezzi e orari per Riga → Warsaw Airport.

Prenota questa tratta →

Puntualità per ora di partenza

0%50%100%024607:00: 33.3%, 308:00: 66.7%, 3810121416182022

Puntualità per giorno della settimana

0%50%100%lunedì: 50%, 2lunmarmercoledì: 0%, 2mergiovensabdomenica: 100%, 2dom

Ultimi 30 giorni

0%50%100%11 ottobre 2026: 100%, 0.8 min, 21112 ottobre 2026: 50%, 0 min, 21214 ottobre 2026: 0%, 30.7 min, 214

Ritardo medio a ogni fermata

Ritardo medio alla partenza (o all'arrivo al capolinea) sulle fermate misurate, entrambe le direzioni.

Vilnius, North (Studentu st. - Un…Vilnius, North (Studentu st. - University): 11.4 min11.4 minWarsaw, Metro MarymontWarsaw, Metro Marymont: 15.9 min15.9 minSejny, Parkowa St. No. 2528BSejny, Parkowa St. No. 2528B: 17.7 min17.7 minVilnius, Bus StationVilnius, Bus Station: 6.4 min6.4 minRiga, Bus StationRiga, Bus Station: 3.4 min3.4 minAlytus, Bus Stationno actualsTrakai Bus StationTrakai Bus Station: 0 min0 minVilnius, Savanoriu prospektasVilnius, Savanoriu prospektas: 6.1 min6.1 minAugustow, Wojska Polskiego street…Augustow, Wojska Polskiego street, Orlen/Kaufland: 17.7 min17.7 minAugustow, 29 Listopada street, Pr…Augustow, 29 Listopada street, Przemyslowa/ Kasztanowa: 14.9 min14.9 minWarsaw, Chopin AirportWarsaw, Chopin Airport: 0.7 min0.7 minWarsaw, Bus Station WestWarsaw, Bus Station West: 21.3 min21.3 minVilnius, North (Studentu st. - Pa…Vilnius, North (Studentu st. - Parking): 30.7 min30.7 min
FermataRitardo medioFermate misurate
Vilnius, North (Studentu st. - University)11.4 min1 / 3
Warsaw, Metro Marymont15.9 min3 / 6
Sejny, Parkowa St. No. 2528B17.7 min2 / 6
Vilnius, Bus Station6.4 min4 / 6
Riga, Bus Station3.4 min1 / 6
Alytus, Bus Station—0 / 6
Trakai Bus Station0 min1 / 6
Vilnius, Savanoriu prospektas6.1 min2 / 6
Augustow, Wojska Polskiego street, Orlen/Kaufland17.7 min2 / 6
Augustow, 29 Listopada street, Przemyslowa/ Kasztanowa14.9 min2 / 6
Warsaw, Chopin Airport0.7 min2 / 6
Warsaw, Bus Station West21.3 min2 / 6
Vilnius, North (Studentu st. - Parking)30.7 min1 / 3

Direzioni di questa linea

TrattaIn orarioCorse
Riga → Warsaw Airport33.3%3 / 3
Warsaw Airport → Riga66.7%3 / 3

Domande frequenti

La linea 1227 di FlixBus è spesso in ritardo?

Il 50% delle 6 corse misurate è arrivato con al massimo 5 minuti di ritardo. Il ritardo mediano è stato di 1.4 minuti e il 90° percentile di 46.2 minuti: una corsa su dieci ha quindi avuto almeno 46.2 minuti di ritardo.

Come seguo la linea 1227 in diretta?

Apri la mappa live e digita 1227 nella ricerca. Ogni veicolo in servizio sulla linea è mostrato con posizione, ritardo e prossima fermata.

Ho diritto a un rimborso se il bus da Riga a Warsaw Airport è in ritardo?

In base al Regolamento (UE) 181/2011, sui servizi regolari di 250 km o più un ritardo superiore a 120 minuti alla partenza dà diritto a scegliere tra rimborso e trasporto alternativo; se il vettore non offre questa scelta si può chiedere in aggiunta il 50 % del prezzo del biglietto. Il nostro certificato di ritardo documenta ciò che il feed live ha riportato per la tua corsa. Leggi la guida →

Da dove vengono questi dati?

Dal feed pubblico di tracciamento dei veicoli dell'operatore, che interroghiamo di continuo e archiviamo. Le corse «misurate» sono quelle per cui il feed ha riportato orari reali (non stimati). La copertura è parziale e i dati sono accurati quanto il feed.

Pagine delle città

Statistiche indipendenti e non ufficiali da dati pubblici di tracciamento dei veicoli. «In orario» significa al massimo 5 minuti di ritardo. La copertura è parziale; le corse senza orari reali sono escluse. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.