FlixBus · Bus

Ligne N1338 · Medyka - Berlin - Bonn

1447 km · 7 trajets mesurés entre le 10 octobre 2026 et le 14 octobre 2026 · petit échantillon, à prendre avec prudence

E

Nous avons mesuré 7 trajets sur la ligne N1338 jusqu'ici, trop peu pour un verdict fiable. La page se met à jour automatiquement à mesure que l'archive grandit.

Le retard s'accumule en route : l'arrêt le plus en retard en moyenne est Berlin Südkreuz train station (30.2 min).

2 véhicule(s) en circulation sur cette ligne en ce momentSuivre en direct sur la carte
À l'heure
28.6%
≤ 5 min de retard
Retard médian
27.2 min
trajet typique
Retard P90
59.4 min
1 trajet sur 10 fait pire
Annulés
0%
0 sur 7 trajets
Échantillon
7
7 trajets mesurés · 7 observés

Prêt à partir ? Vérifier les prix et horaires pour Medyka → Luxembourg.

Réserver ce trajet →

Part à l'heure par heure de départ

0%50%100%02405:00: 33.3%, 36810121416182021:00: 25%, 422

Part à l'heure par jour de la semaine

0%50%100%lundi: 100%, 1lunmardi: 50%, 2marmercredi: 0%, 1merjeuvensamedi: 0%, 1samdimanche: 0%, 2dim

30 derniers jours

0%50%100%10 octobre 2026: 0%, 27.2 min, 11011 octobre 2026: 0%, 5.7 min, 21112 octobre 2026: 100%, 0 min, 11213 octobre 2026: 50%, 0 min, 21314 octobre 2026: 0%, 30.9 min, 114

Retard moyen à chaque arrêt

Retard moyen au départ (ou à l'arrivée au terminus) sur les passages mesurés, deux sens confondus.

Medyka, Border CrossingMedyka, Border Crossing: 0 min0 minPrzemysl, Bus StationPrzemysl, Bus Station: 0 min0 minJaroslaw, Bus StationJaroslaw, Bus Station: 0.7 min0.7 minRzeszow, Bus StationRzeszow, Bus Station: 1 min1 minTarnow, Do Huty 04 P&RTarnow, Do Huty 04 P&R: 0 min0 minKrakow, MDA Bus StationKrakow, MDA Bus Station: 0.9 min0.9 minKrakow, Krakow-Balice AirportKrakow, Krakow-Balice Airport: 2.5 min2.5 minKatowice, Bus Station SadowaKatowice, Bus Station Sadowa: 2.2 min2.2 minWroclaw, Bus StationWroclaw, Bus Station: 8.2 min8.2 minBerlin Airport BER (Berlin Brande…Berlin Airport BER (Berlin Brandenburg), Terminal 1/2: 22.1 min22.1 minBerlin Südkreuz train stationBerlin Südkreuz train station: 30.2 min30.2 minBerlin central bus stationBerlin central bus station: 8 min8 minMagdeburg central bus stationMagdeburg central bus station: 30.5 min30.5 minDortmund central bus stationDortmund central bus station: 22.8 min22.8 minWuppertal train station (Berliner…Wuppertal train station (Berliner Straße): 15.2 min15.2 minLeverkusen (Mitte station)Leverkusen (Mitte station): 16.5 min16.5 minCologne Airport CGN (Terminal 2)Cologne Airport CGN (Terminal 2): 17 min17 minBonn UN Campus (Museumsmeile)Bonn UN Campus (Museumsmeile): 14.8 min14.8 minWittlich (Berufsschule)no actualsTrier central train station (Küre…Trier central train station (Kürenzer St.): 0 min0 minLuxembourg Gare CentraleLuxembourg Gare Centrale: 0.7 min0.7 minLuxembourg, P+R BouillonLuxembourg, P+R Bouillon: 2.8 min2.8 min
ArrêtRetard moyenPassages mesurés
Medyka, Border Crossing0 min1 / 7
Przemysl, Bus Station0 min4 / 7
Jaroslaw, Bus Station0.7 min2 / 7
Rzeszow, Bus Station1 min2 / 7
Tarnow, Do Huty 04 P&R0 min2 / 7
Krakow, MDA Bus Station0.9 min2 / 7
Krakow, Krakow-Balice Airport2.5 min2 / 7
Katowice, Bus Station Sadowa2.2 min2 / 7
Wroclaw, Bus Station8.2 min2 / 7
Berlin Airport BER (Berlin Brandenburg), Terminal 1/222.1 min2 / 7
Berlin Südkreuz train station30.2 min3 / 7
Berlin central bus station8 min2 / 7
Magdeburg central bus station30.5 min2 / 7
Dortmund central bus station22.8 min3 / 7
Wuppertal train station (Berliner Straße)15.2 min2 / 7
Leverkusen (Mitte station)16.5 min1 / 7
Cologne Airport CGN (Terminal 2)17 min2 / 7
Bonn UN Campus (Museumsmeile)14.8 min1 / 7
Wittlich (Berufsschule)—0 / 7
Trier central train station (Kürenzer St.)0 min1 / 7
Luxembourg Gare Centrale0.7 min2 / 7
Luxembourg, P+R Bouillon2.8 min1 / 7

Sens de cette ligne

TrajetÀ l'heureTrajets
Medyka → Luxembourg25%4 / 4
Luxembourg → Medyka33.3%3 / 3

Questions fréquentes

La ligne N1338 de FlixBus est-elle souvent en retard ?

28.6% des 7 trajets mesurés sont arrivés avec au plus 5 minutes de retard. Le retard médian était de 27.2 minutes et le 90e percentile de 59.4 minutes : un trajet sur dix avait donc au moins 59.4 minutes de retard.

Comment suivre la ligne N1338 en direct ?

Ouvrez la carte en direct et tapez N1338 dans la recherche. Chaque véhicule en circulation sur la ligne apparaît avec sa position, son retard et son prochain arrêt.

Puis-je être indemnisé si mon bus Medyka – Luxembourg est en retard ?

Selon le règlement (UE) 181/2011, sur les services réguliers de 250 km ou plus, un retard de plus de 120 minutes au départ vous donne le choix entre remboursement et réacheminement ; si le transporteur ne propose pas ce choix, vous pouvez réclamer 50 % du prix du billet en plus. Notre attestation de retard documente ce que le flux en direct a rapporté pour votre trajet. Lire le guide →

D'où viennent ces données ?

Du flux public de suivi des véhicules de l'opérateur, que nous interrogeons en continu et archivons. Les trajets « mesurés » sont ceux pour lesquels le flux a rapporté des horaires réels (et non estimés). La couverture est partielle et les chiffres ne valent que ce que vaut le flux.

Pages des villes

Statistiques indépendantes et non officielles issues de données publiques de suivi des véhicules. « À l'heure » signifie au plus 5 minutes de retard. La couverture est partielle ; les trajets sans horaires réels sont exclus. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.