FlixBus · Bus

Ligne N1291 · Medyka - Vienna - Ceske Budejovice

782 km · 7 trajets mesurés entre le 10 octobre 2026 et le 14 octobre 2026 · petit échantillon, à prendre avec prudence

C

Nous avons mesuré 7 trajets sur la ligne N1291 jusqu'ici, trop peu pour un verdict fiable. La page se met à jour automatiquement à mesure que l'archive grandit.

Le retard s'accumule en route : l'arrêt le plus en retard en moyenne est Krakow, Krakow-Balice Airport (5.6 min).

1 véhicule(s) en circulation sur cette ligne en ce momentSuivre en direct sur la carte
À l'heure
71.4%
≤ 5 min de retard
Retard médian
3.2 min
trajet typique
Retard P90
17 min
1 trajet sur 10 fait pire
Annulés
0%
0 sur 7 trajets
Échantillon
7
7 trajets mesurés · 7 observés

Prêt à partir ? Vérifier les prix et horaires pour České Budějovice → Medyka.

Réserver ce trajet →

Part à l'heure par heure de départ

0%50%100%024681012141617:00: 75%, 41820:00: 66.7%, 32022

Part à l'heure par jour de la semaine

0%50%100%lunmardi: 50%, 2marmercredi: 0%, 1merjeuvensamedi: 100%, 2samdimanche: 100%, 2dim

30 derniers jours

0%50%100%10 octobre 2026: 100%, 0.9 min, 21011 octobre 2026: 100%, 2.3 min, 21113 octobre 2026: 50%, 3.3 min, 21314 octobre 2026: 0%, 17 min, 114

Retard moyen à chaque arrêt

Retard moyen au départ (ou à l'arrivée au terminus) sur les passages mesurés, deux sens confondus.

České Budějovice (bus station)České Budějovice (bus station): 2.4 min2.4 minČeský Krumlov (bus station)Český Krumlov (bus station): 4.8 min4.8 minVienna Central StationVienna Central Station: 1.5 min1.5 minVienna Erdberg (Busterminal VIB)Vienna Erdberg (Busterminal VIB): 0 min0 minVienna International AirportVienna International Airport: 3.5 min3.5 minBratislava (bus station Mlynské N…Bratislava (bus station Mlynské Nivy): 8.4 min8.4 minTrnava (bus station)Trnava (bus station): 12 min12 minTrenčín (bus station)Trenčín (bus station): 8.4 min8.4 minŽilina (bus station)Žilina (bus station): 17 min17 minBielsko-Biala, Bus Station - lowe…Bielsko-Biala, Bus Station - lower panel: 6.9 min6.9 minKrakow, Krakow-Balice AirportKrakow, Krakow-Balice Airport: 5.6 min5.6 minKrakow, MDA Bus StationKrakow, MDA Bus Station: 1.2 min1.2 minTarnow, Do Huty 04 P&RTarnow, Do Huty 04 P&R: 6.2 min6.2 minRzeszow, Bus StationRzeszow, Bus Station: 7.9 min7.9 minPrzemysl, Bus StationPrzemysl, Bus Station: 5.6 min5.6 minMedyka, Border Crossingno actuals
ArrêtRetard moyenPassages mesurés
České Budějovice (bus station)2.4 min1 / 7
Český Krumlov (bus station)4.8 min1 / 7
Vienna Central Station1.5 min1 / 7
Vienna Erdberg (Busterminal VIB)0 min2 / 7
Vienna International Airport3.5 min3 / 7
Bratislava (bus station Mlynské Nivy)8.4 min1 / 7
Trnava (bus station)12 min1 / 7
Trenčín (bus station)8.4 min1 / 7
Žilina (bus station)17 min1 / 7
Bielsko-Biala, Bus Station - lower panel6.9 min1 / 7
Krakow, Krakow-Balice Airport5.6 min3 / 7
Krakow, MDA Bus Station1.2 min1 / 7
Tarnow, Do Huty 04 P&R6.2 min1 / 7
Rzeszow, Bus Station7.9 min1 / 7
Przemysl, Bus Station5.6 min2 / 7
Medyka, Border Crossing—0 / 7

Sens de cette ligne

TrajetÀ l'heureTrajets
České Budějovice → Medyka75%4 / 4
Medyka → České Budějovice66.7%3 / 3

Questions fréquentes

La ligne N1291 de FlixBus est-elle souvent en retard ?

71.4% des 7 trajets mesurés sont arrivés avec au plus 5 minutes de retard. Le retard médian était de 3.2 minutes et le 90e percentile de 17 minutes : un trajet sur dix avait donc au moins 17 minutes de retard.

Comment suivre la ligne N1291 en direct ?

Ouvrez la carte en direct et tapez N1291 dans la recherche. Chaque véhicule en circulation sur la ligne apparaît avec sa position, son retard et son prochain arrêt.

Puis-je être indemnisé si mon bus České Budějovice – Medyka est en retard ?

Selon le règlement (UE) 181/2011, sur les services réguliers de 250 km ou plus, un retard de plus de 120 minutes au départ vous donne le choix entre remboursement et réacheminement ; si le transporteur ne propose pas ce choix, vous pouvez réclamer 50 % du prix du billet en plus. Notre attestation de retard documente ce que le flux en direct a rapporté pour votre trajet. Lire le guide →

D'où viennent ces données ?

Du flux public de suivi des véhicules de l'opérateur, que nous interrogeons en continu et archivons. Les trajets « mesurés » sont ceux pour lesquels le flux a rapporté des horaires réels (et non estimés). La couverture est partielle et les chiffres ne valent que ce que vaut le flux.

Pages des villes

Statistiques indépendantes et non officielles issues de données publiques de suivi des véhicules. « À l'heure » signifie au plus 5 minutes de retard. La couverture est partielle ; les trajets sans horaires réels sont exclus. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.