FlixBus · Autobús

Línea N73 · Zagreb - Lund

1547 km · 3 viajes medidos entre el 10 de octubre de 2026 y el 13 de octubre de 2026 · muestra pequeña, interpretar con cautela

C

Hasta ahora hemos medido 3 viajes en la línea N73, demasiado pocos para un veredicto fiable. La página se actualiza automáticamente a medida que crece el archivo.

1 vehículo(s) en esta línea ahora mismoSeguir en vivo en el mapa
Puntual
66.7%
≤ 5 min de retraso
Retraso mediano
0 min
viaje típico
Retraso P90
7.3 min
1 de cada 10 es peor
Cancelados
0%
0 de 4 viajes
Muestra
3
3 viajes medidos · 4 observados

¿Listo para viajar? Consulte precios y horarios para Lund → Zagreb.

Reservar esta ruta →

Puntualidad por hora de salida

0%50%100%002:00: 50%, 22468101214161820:00: 100%, 12022

Puntualidad por día de la semana

0%50%100%lunmartes: 100%, 1marmiéjueviesábado: 100%, 1sábdomingo: 0%, 1dom

Últimos 30 días

0%50%100%10 de octubre de 2026: 100%, 0 min, 11011 de octubre de 2026: 0%, 7.3 min, 11113 de octubre de 2026: 100%, 0 min, 113

Retraso medio en cada parada

Retraso medio a la salida (o a la llegada en la terminal) en las paradas medidas, ambos sentidos combinados.

Kassel Wilhelmshöhe Pre-WaypointKassel Wilhelmshöhe Pre-Waypoint: 16.8 min16.8 minHamburg AirportHamburg Airport: 0 min0 minMunich central bus stationMunich central bus station: 6.8 min6.8 minNuremberg central bus station (Wi…Nuremberg central bus station (Willy-Brandt-Platz): 4.3 min4.3 minHamburg central bus stationHamburg central bus station: 5.2 min5.2 minGöttingen central bus stationGöttingen central bus station: 0.9 min0.9 minHanover central bus stationHanover central bus station: 20.1 min20.1 minKassel (Wilhelmshöhe train statio…Kassel (Wilhelmshöhe train station): 4.3 min4.3 minKiel central bus stationKiel central bus station: 1.7 min1.7 minFlensburg central train stationFlensburg central train station: 4.5 min4.5 minCopenhagen BusterminalCopenhagen Busterminal: 4.8 min4.8 minLjubljana bus stationLjubljana bus station: 0 min0 minMalmö central train station FlixB…Malmö central train station FlixBus stop: 0 min0 minZagreb (Bus Station)Zagreb (Bus Station): 0 min0 minVillach Bus StationVillach Bus Station: 7.4 min7.4 minLund (Centralen)Lund (Centralen): 0 min0 minSalzburg South (Hellbrunner Lande…Salzburg South (Hellbrunner Landesstraße): 0 min0 minFlensburg (Scandinavian Park)Flensburg (Scandinavian Park): 0 min0 minKassel Post-WaypointKassel Post-Waypoint: 6.8 min6.8 min
ParadaRetraso medioParadas medidas
Kassel Wilhelmshöhe Pre-Waypoint16.8 min1 / 4
Hamburg Airport0 min1 / 4
Munich central bus station6.8 min1 / 4
Nuremberg central bus station (Willy-Brandt-Platz)4.3 min1 / 4
Hamburg central bus station5.2 min1 / 4
Göttingen central bus station0.9 min1 / 4
Hanover central bus station20.1 min1 / 4
Kassel (Wilhelmshöhe train station)4.3 min1 / 4
Kiel central bus station1.7 min1 / 4
Flensburg central train station4.5 min2 / 4
Copenhagen Busterminal4.8 min1 / 4
Ljubljana bus station0 min1 / 4
Malmö central train station FlixBus stop0 min2 / 4
Zagreb (Bus Station)0 min1 / 4
Villach Bus Station7.4 min1 / 4
Lund (Centralen)0 min1 / 4
Salzburg South (Hellbrunner Landesstraße)0 min1 / 4
Flensburg (Scandinavian Park)0 min1 / 4
Kassel Post-Waypoint6.8 min1 / 4

Sentidos de esta línea

RutaPuntualViajes
Lund → Zagreb100%1 / 2
Zagreb → Lund50%2 / 2

Preguntas frecuentes

¿Suele llegar tarde la línea N73 de FlixBus?

El 66.7% de los 3 viajes medidos llegaron con 5 minutos de retraso como máximo. El retraso mediano fue de 0 minutos y el percentil 90 de 7.3 minutos, así que uno de cada diez viajes llegó con al menos 7.3 minutos de retraso.

¿Cómo sigo la línea N73 en vivo?

Abra el mapa en vivo y escriba N73 en el buscador. Cada vehículo que circula por la línea aparece con su posición, retraso y próxima parada.

¿Puedo reclamar una compensación si mi autobús de Lund a Zagreb llega tarde?

Según el Reglamento (UE) 181/2011, en servicios regulares de 250 km o más, un retraso de más de 120 minutos en la salida le da derecho a elegir entre reembolso y transporte alternativo; si el transportista no ofrece esa elección, puede reclamar además el 50 % del precio del billete. Nuestro certificado de retraso documenta lo que el feed en vivo informó sobre su viaje. Leer la guía →

¿De dónde salen estos datos?

Del feed público de seguimiento de vehículos del operador, que consultamos continuamente y archivamos. Los viajes «medidos» son aquellos para los que el feed informó horas reales (no estimadas). La cobertura es parcial y las cifras son tan precisas como el feed.

Páginas de ciudades

Estadísticas independientes y no oficiales a partir de datos públicos de seguimiento de vehículos. «Puntual» significa 5 minutos de retraso como máximo. La cobertura es parcial; se excluyen los viajes sin horas reales. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.