FlixBus · Autobús

Línea N602 · Stockholm - Hamburg

924 km · 7 viajes medidos entre el 10 de octubre de 2026 y el 14 de octubre de 2026 · muestra pequeña, interpretar con cautela

E

Hasta ahora hemos medido 7 viajes en la línea N602, demasiado pocos para un veredicto fiable. La página se actualiza automáticamente a medida que crece el archivo.

El retraso se acumula por el camino: la parada con más retraso de media es Malmö central train station FlixBus stop (8.6 min).

1 vehículo(s) en esta línea ahora mismoSeguir en vivo en el mapa
Puntual
42.9%
≤ 5 min de retraso
Retraso mediano
7.5 min
viaje típico
Retraso P90
22.7 min
1 de cada 10 es peor
Cancelados
0%
0 de 7 viajes
Muestra
7
7 viajes medidos · 7 observados

¿Listo para viajar? Consulte precios y horarios para Hamburgo → Stockholm Arlanda Airport.

Reservar esta ruta →

Puntualidad por hora de salida

0%50%100%0246810121416:00: 25%, 416182022:00: 66.7%, 322

Puntualidad por día de la semana

0%50%100%lunmartes: 50%, 2marmiércoles: 0%, 1miéjueviesábado: 50%, 2sábdomingo: 50%, 2dom

Últimos 30 días

0%50%100%10 de octubre de 2026: 50%, 0 min, 21011 de octubre de 2026: 50%, 0 min, 21113 de octubre de 2026: 50%, 3 min, 21314 de octubre de 2026: 0%, 13.1 min, 114

Retraso medio en cada parada

Retraso medio a la salida (o a la llegada en la terminal) en las paradas medidas, ambos sentidos combinados.

Hamburg central bus stationHamburg central bus station: 4.9 min4.9 minPuttgarden (Ferry) Waypointno actualsRødbyhavn (Ferry) WaypointRødbyhavn (Ferry) Waypoint: 0.2 min0.2 minCopenhagen BusterminalCopenhagen Busterminal: 0.6 min0.6 minCopenhagen AirportCopenhagen Airport: 16.3 min16.3 minMalmö central train station FlixB…Malmö central train station FlixBus stop: 8.6 min8.6 minLund (Centralen)Lund (Centralen): 8.8 min8.8 minHelsingborgHelsingborg: 8.5 min8.5 minLjungby (Busstation) Flixbus StopLjungby (Busstation) Flixbus Stop: 0.9 min0.9 minJönköping (ReseCentrum) Flixbus S…Jönköping (ReseCentrum) Flixbus Stop: 3.1 min3.1 minLinköping (Fjärrbussterminal) Fli…Linköping (Fjärrbussterminal) Flixbus Stop: 1.6 min1.6 minArlanda Airport Terminal 5Arlanda Airport Terminal 5: 0 min0 minNorrköping (Resecentrum) Flixbus …Norrköping (Resecentrum) Flixbus Stop: 0 min0 minStockholm (Cityterminalen)Stockholm (Cityterminalen): 0 min0 minArlanda Airport Terminal 4no actuals
ParadaRetraso medioParadas medidas
Hamburg central bus station4.9 min1 / 7
Puttgarden (Ferry) Waypoint—0 / 7
Rødbyhavn (Ferry) Waypoint0.2 min1 / 7
Copenhagen Busterminal0.6 min1 / 7
Copenhagen Airport16.3 min2 / 7
Malmö central train station FlixBus stop8.6 min3 / 7
Lund (Centralen)8.8 min2 / 7
Helsingborg8.5 min1 / 7
Ljungby (Busstation) Flixbus Stop0.9 min1 / 7
Jönköping (ReseCentrum) Flixbus Stop3.1 min1 / 7
Linköping (Fjärrbussterminal) Flixbus Stop1.6 min2 / 7
Arlanda Airport Terminal 50 min1 / 7
Norrköping (Resecentrum) Flixbus Stop0 min1 / 7
Stockholm (Cityterminalen)0 min2 / 7
Arlanda Airport Terminal 4—0 / 7

Sentidos de esta línea

RutaPuntualViajes
Hamburgo → Stockholm Arlanda Airport25%4 / 4
Stockholm Arlanda Airport → Hamburgo66.7%3 / 3

Preguntas frecuentes

¿Suele llegar tarde la línea N602 de FlixBus?

El 42.9% de los 7 viajes medidos llegaron con 5 minutos de retraso como máximo. El retraso mediano fue de 7.5 minutos y el percentil 90 de 22.7 minutos, así que uno de cada diez viajes llegó con al menos 22.7 minutos de retraso.

¿Cómo sigo la línea N602 en vivo?

Abra el mapa en vivo y escriba N602 en el buscador. Cada vehículo que circula por la línea aparece con su posición, retraso y próxima parada.

¿Puedo reclamar una compensación si mi autobús de Hamburgo a Stockholm Arlanda Airport llega tarde?

Según el Reglamento (UE) 181/2011, en servicios regulares de 250 km o más, un retraso de más de 120 minutos en la salida le da derecho a elegir entre reembolso y transporte alternativo; si el transportista no ofrece esa elección, puede reclamar además el 50 % del precio del billete. Nuestro certificado de retraso documenta lo que el feed en vivo informó sobre su viaje. Leer la guía →

¿De dónde salen estos datos?

Del feed público de seguimiento de vehículos del operador, que consultamos continuamente y archivamos. Los viajes «medidos» son aquellos para los que el feed informó horas reales (no estimadas). La cobertura es parcial y las cifras son tan precisas como el feed.

Páginas de ciudades

Estadísticas independientes y no oficiales a partir de datos públicos de seguimiento de vehículos. «Puntual» significa 5 minutos de retraso como máximo. La cobertura es parcial; se excluyen los viajes sin horas reales. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.