FlixBus · Autobús

Línea N1594 · Reggio C. - Roma - Bolzano

1156 km · 5 viajes medidos entre el 10 de octubre de 2026 y el 14 de octubre de 2026 · muestra pequeña, interpretar con cautela

E

Hasta ahora hemos medido 5 viajes en la línea N1594, demasiado pocos para un veredicto fiable. La página se actualiza automáticamente a medida que crece el archivo.

El retraso se acumula por el camino: la parada con más retraso de media es Rome Tiburtina Bus station (29.5 min).

2 vehículo(s) en esta línea ahora mismoSeguir en vivo en el mapa
Puntual
0%
≤ 5 min de retraso
Retraso mediano
35.6 min
viaje típico
Retraso P90
100.6 min
1 de cada 10 es peor
Cancelados
0%
0 de 7 viajes
Muestra
5
5 viajes medidos · 7 observados

¿Listo para viajar? Consulte precios y horarios para Bozen (Bolzano) → Reggio Calabria.

Reservar esta ruta →

Puntualidad por hora de salida

0%50%100%024681012:00: 0%, 31214161820:00: 0%, 22022

Puntualidad por día de la semana

0%50%100%lunmartes: 0%, 2marmiércoles: 0%, 1miéjueviesábado: 0%, 1sábdomingo: 0%, 1dom

Últimos 30 días

0%50%100%10 de octubre de 2026: 0%, 35.6 min, 11011 de octubre de 2026: 0%, 10 min, 11113 de octubre de 2026: 0%, 17.6 min, 21314 de octubre de 2026: 0%, 100.6 min, 114

Retraso medio en cada parada

Retraso medio a la salida (o a la llegada en la terminal) en las paradas medidas, ambos sentidos combinados.

Bolzano South (Stazione FS)Bolzano South (Stazione FS): 0 min0 minTrento (Lungadige San Nicolò)Trento (Lungadige San Nicolò): 24.8 min24.8 minVerona (Porta Nuova)Verona (Porta Nuova): 17.8 min17.8 minBologna (central bus station)Bologna (central bus station): 28.6 min28.6 minFlorence (Villa Costanza)Florence (Villa Costanza): 44.7 min44.7 minRome Tiburtina Bus stationRome Tiburtina Bus station: 29.5 min29.5 minCasertaCaserta: 49.9 min49.9 minNaples (FS Park Stazione Centrale)Naples (FS Park Stazione Centrale): 39 min39 minSalerno (Piazza Concordia)Salerno (Piazza Concordia): 45.8 min45.8 minFrascinetoFrascineto: 7.7 min7.7 minRende (Cosenza Nord)Rende (Cosenza Nord): 36 min36 minCosenza (Autostazione)Cosenza (Autostazione): 40.2 min40.2 minLamezia Terme (Stazione FS)Lamezia Terme (Stazione FS): 10.3 min10.3 minVibo Valentia (Palazzetto dello S…Vibo Valentia (Palazzetto dello Sport): 2.1 min2.1 minRosarnoRosarno: 4.2 min4.2 minGioia TauroGioia Tauro: 6.1 min6.1 minReggio CalabriaReggio Calabria: 3.1 min3.1 min
ParadaRetraso medioParadas medidas
Bolzano South (Stazione FS)0 min1 / 7
Trento (Lungadige San Nicolò)24.8 min3 / 7
Verona (Porta Nuova)17.8 min2 / 7
Bologna (central bus station)28.6 min2 / 7
Florence (Villa Costanza)44.7 min2 / 7
Rome Tiburtina Bus station29.5 min3 / 7
Caserta49.9 min1 / 7
Naples (FS Park Stazione Centrale)39 min2 / 7
Salerno (Piazza Concordia)45.8 min2 / 7
Frascineto7.7 min1 / 7
Rende (Cosenza Nord)36 min2 / 7
Cosenza (Autostazione)40.2 min2 / 7
Lamezia Terme (Stazione FS)10.3 min1 / 7
Vibo Valentia (Palazzetto dello Sport)2.1 min1 / 7
Rosarno4.2 min1 / 7
Gioia Tauro6.1 min1 / 7
Reggio Calabria3.1 min1 / 7

Sentidos de esta línea

RutaPuntualViajes
Bozen (Bolzano) → Reggio Calabria0%3 / 4
Reggio Calabria → Bozen (Bolzano)0%2 / 3

Preguntas frecuentes

¿Suele llegar tarde la línea N1594 de FlixBus?

El 0% de los 5 viajes medidos llegaron con 5 minutos de retraso como máximo. El retraso mediano fue de 35.6 minutos y el percentil 90 de 100.6 minutos, así que uno de cada diez viajes llegó con al menos 100.6 minutos de retraso.

¿Cómo sigo la línea N1594 en vivo?

Abra el mapa en vivo y escriba N1594 en el buscador. Cada vehículo que circula por la línea aparece con su posición, retraso y próxima parada.

¿Puedo reclamar una compensación si mi autobús de Bozen (Bolzano) a Reggio Calabria llega tarde?

Según el Reglamento (UE) 181/2011, en servicios regulares de 250 km o más, un retraso de más de 120 minutos en la salida le da derecho a elegir entre reembolso y transporte alternativo; si el transportista no ofrece esa elección, puede reclamar además el 50 % del precio del billete. Nuestro certificado de retraso documenta lo que el feed en vivo informó sobre su viaje. Leer la guía →

¿De dónde salen estos datos?

Del feed público de seguimiento de vehículos del operador, que consultamos continuamente y archivamos. Los viajes «medidos» son aquellos para los que el feed informó horas reales (no estimadas). La cobertura es parcial y las cifras son tan precisas como el feed.

Páginas de ciudades

Estadísticas independientes y no oficiales a partir de datos públicos de seguimiento de vehículos. «Puntual» significa 5 minutos de retraso como máximo. La cobertura es parcial; se excluyen los viajes sin horas reales. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.