Globtour Međugorje · Autobús

Línea CHR212 · Sarajevo - Split - Sarajevo

208 km · 9 viajes medidos entre el 11 de octubre de 2026 y el 14 de octubre de 2026 · muestra pequeña, interpretar con cautela

C

Hasta ahora hemos medido 9 viajes en la línea CHR212, demasiado pocos para un veredicto fiable. La página se actualiza automáticamente a medida que crece el archivo.

El retraso se acumula por el camino: la parada con más retraso de media es Split bus station (2.2 min).

Ningún vehículo en circulación ahora mismoSeguir en vivo en el mapa
Puntual
66.7%
≤ 5 min de retraso
Retraso mediano
2.9 min
viaje típico
Retraso P90
88.5 min
1 de cada 10 es peor
Cancelados
0%
0 de 12 viajes
Muestra
9
9 viajes medidos · 12 observados

¿Listo para viajar? Consulte precios y horarios para Sarajevo → Split.

Reservar esta ruta →

Puntualidad por hora de salida

0%50%100%02406:00: 100%, 2607:00: 50%, 28101213:00: 66.7%, 31415:00: 50%, 216182022

Puntualidad por día de la semana

0%50%100%lunes: 50%, 2lunmarmiércoles: 50%, 4miéjueviesábdomingo: 100%, 3dom

Últimos 30 días

0%50%100%11 de octubre de 2026: 100%, 2.9 min, 31112 de octubre de 2026: 50%, 1.1 min, 21214 de octubre de 2026: 50%, 1.5 min, 414

Peor día hasta ahora: 14 de octubre de 2026 con 50% puntuales y un retraso P90 de 88.5 min (4 viajes).

Retraso medio en cada parada

Retraso medio a la salida (o a la llegada en la terminal) en las paradas medidas, ambos sentidos combinados.

SinjSinj: 15.3 min15.3 minNova Bila (Motel Dani)no actualsSarajevo (bus station)Sarajevo (bus station): 4.4 min4.4 minSplit bus stationSplit bus station: 2.2 min2.2 minVrgorac autobusna stanicaVrgorac autobusna stanica: 8.9 min8.9 minMakarska bus stationno actualsČitlukČitluk: 27.7 min27.7 minLjubuški bus stationLjubuški bus station: 49 min49 minMeđugorjeMeđugorje: 22 min22 minMostar Zapadni kolodvorMostar Zapadni kolodvor: 28 min28 minKiseljakno actualsBusovačaBusovača: 39.6 min39.6 minVitezVitez: 32 min32 minBugojno ASBugojno AS: 20.7 min20.7 minKupres (Trg Hrvatskih Vitezova)Kupres (Trg Hrvatskih Vitezova): 22.7 min22.7 minŠuica (BTG)Šuica (BTG): 36.6 min36.6 minLivno ASLivno AS: 37.9 min37.9 minTriljTrilj: 0 min0 minTravnik ASTravnik AS: 41.3 min41.3 minDonji VakufDonji Vakuf: 23.2 min23.2 min
ParadaRetraso medioParadas medidas
Sinj15.3 min1 / 3
Nova Bila (Motel Dani)—0 / 3
Sarajevo (bus station)4.4 min2 / 12
Split bus station2.2 min4 / 12
Vrgorac autobusna stanica8.9 min1 / 6
Makarska bus station—0 / 6
Čitluk27.7 min1 / 6
Ljubuški bus station49 min2 / 6
Međugorje22 min1 / 6
Mostar Zapadni kolodvor28 min1 / 6
Kiseljak—0 / 6
Busovača39.6 min1 / 6
Vitez32 min1 / 6
Bugojno AS20.7 min2 / 6
Kupres (Trg Hrvatskih Vitezova)22.7 min2 / 6
Šuica (BTG)36.6 min1 / 6
Livno AS37.9 min1 / 6
Trilj0 min1 / 6
Travnik AS41.3 min1 / 6
Donji Vakuf23.2 min1 / 3

Sentidos de esta línea

RutaPuntualViajes
Sarajevo → Split75%4 / 6
Split → Sarajevo60%5 / 6

Preguntas frecuentes

¿Suele llegar tarde la línea CHR212 de Globtour Međugorje?

El 66.7% de los 9 viajes medidos llegaron con 5 minutos de retraso como máximo. El retraso mediano fue de 2.9 minutos y el percentil 90 de 88.5 minutos, así que uno de cada diez viajes llegó con al menos 88.5 minutos de retraso.

¿Cómo sigo la línea CHR212 en vivo?

Abra el mapa en vivo y escriba CHR212 en el buscador. Cada vehículo que circula por la línea aparece con su posición, retraso y próxima parada.

¿Puedo reclamar una compensación si mi autobús de Sarajevo a Split llega tarde?

Según el Reglamento (UE) 181/2011, en servicios regulares de 250 km o más, un retraso de más de 120 minutos en la salida le da derecho a elegir entre reembolso y transporte alternativo; si el transportista no ofrece esa elección, puede reclamar además el 50 % del precio del billete. Nuestro certificado de retraso documenta lo que el feed en vivo informó sobre su viaje. Leer la guía →

¿De dónde salen estos datos?

Del feed público de seguimiento de vehículos del operador, que consultamos continuamente y archivamos. Los viajes «medidos» son aquellos para los que el feed informó horas reales (no estimadas). La cobertura es parcial y las cifras son tan precisas como el feed.

Páginas de ciudades

Estadísticas independientes y no oficiales a partir de datos públicos de seguimiento de vehículos. «Puntual» significa 5 minutos de retraso como máximo. La cobertura es parcial; se excluyen los viajes sin horas reales. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.