FlixBus · Autobús

Línea 782 · Lille - Brussels/Brussels Zaventem

38 km · 7 viajes medidos entre el 11 de octubre de 2026 y el 15 de octubre de 2026 · muestra pequeña, interpretar con cautela

B

Hasta ahora hemos medido 7 viajes en la línea 782, demasiado pocos para un veredicto fiable. La página se actualiza automáticamente a medida que crece el archivo.

El retraso se acumula por el camino: la parada con más retraso de media es Lille (3.7 min).

5 vehículo(s) en esta línea ahora mismoSeguir en vivo en el mapa
Puntual
85.7%
≤ 5 min de retraso
Retraso mediano
3.2 min
viaje típico
Retraso P90
5.9 min
1 de cada 10 es peor
Cancelados
0%
0 de 23 viajes
Muestra
7
7 viajes medidos · 23 observados

¿Listo para viajar? Consulte precios y horarios para Dublin (George's Quay) Stop 135141 → Dublin Airport Terminal 1 Stop 14.

Reservar esta ruta →

Puntualidad por hora de salida

0%50%100%0246810:00: 66.7%, 31012:00: 100%, 11214:00: 100%, 2141618:00: 100%, 1182022

Puntualidad por día de la semana

0%50%100%lunes: 100%, 2lunmarmiércoles: 50%, 2miéjueviesábdomingo: 100%, 3dom

Últimos 30 días

0%50%100%11 de octubre de 2026: 100%, 3.3 min, 31112 de octubre de 2026: 100%, 1.3 min, 21214 de octubre de 2026: 50%, 1.7 min, 214

Peor día hasta ahora: 11 de octubre de 2026 con 100% puntuales y un retraso P90 de 3.9 min (3 viajes).

Retraso medio en cada parada

Retraso medio a la salida (o a la llegada en la terminal) en las paradas medidas, ambos sentidos combinados.

Dublin (George's Quay) Stop 135141no actualsDublin Airport Terminal 2 Zone 21no actualsDublin Airport Terminal 1 Zone 1no actualsLilleLille: 3.7 min3.7 minBrussels-North train stationBrussels-North train station: 2.5 min2.5 minBrussels Zaventem AirportBrussels Zaventem Airport: 1.3 min1.3 minBrussels South (Gare du Midi)Brussels South (Gare du Midi): 3.9 min3.9 minDublin Airport Terminal 1 Stop 14no actualsDublin (Custom House Quay) Custom…no actuals
ParadaRetraso medioParadas medidas
Dublin (George's Quay) Stop 135141—0 / 8
Dublin Airport Terminal 2 Zone 21—0 / 4
Dublin Airport Terminal 1 Zone 1—0 / 3
Lille3.7 min3 / 8
Brussels-North train station2.5 min2 / 6
Brussels Zaventem Airport1.3 min1 / 4
Brussels South (Gare du Midi)3.9 min1 / 2
Dublin Airport Terminal 1 Stop 14—0 / 8
Dublin (Custom House Quay) Custom House Quay (Stop 135271)—0 / 7

Sentidos de esta línea

RutaPuntualViajes
Dublin (George's Quay) Stop 135141 → Dublin Airport Terminal 1 Stop 14—0 / 8
Dublin Airport Terminal 2 Zone 21 → Dublin—0 / 4
Dublin Airport Terminal 1 Zone 1 → Dublin—0 / 3
Bruselas → Lille100%2 / 2
Brussels Airport → Lille100%2 / 2
Lille → Bruselas100%1 / 2
Lille → Brussels Airport50%2 / 2

Preguntas frecuentes

¿Suele llegar tarde la línea 782 de FlixBus?

El 85.7% de los 7 viajes medidos llegaron con 5 minutos de retraso como máximo. El retraso mediano fue de 3.2 minutos y el percentil 90 de 5.9 minutos, así que uno de cada diez viajes llegó con al menos 5.9 minutos de retraso.

¿Cómo sigo la línea 782 en vivo?

Abra el mapa en vivo y escriba 782 en el buscador. Cada vehículo que circula por la línea aparece con su posición, retraso y próxima parada.

¿Puedo reclamar una compensación si mi autobús de Dublin (George's Quay) Stop 135141 a Dublin Airport Terminal 1 Stop 14 llega tarde?

Según el Reglamento (UE) 181/2011, en servicios regulares de 250 km o más, un retraso de más de 120 minutos en la salida le da derecho a elegir entre reembolso y transporte alternativo; si el transportista no ofrece esa elección, puede reclamar además el 50 % del precio del billete. Nuestro certificado de retraso documenta lo que el feed en vivo informó sobre su viaje. Leer la guía →

¿De dónde salen estos datos?

Del feed público de seguimiento de vehículos del operador, que consultamos continuamente y archivamos. Los viajes «medidos» son aquellos para los que el feed informó horas reales (no estimadas). La cobertura es parcial y las cifras son tan precisas como el feed.

Páginas de ciudades

Estadísticas independientes y no oficiales a partir de datos públicos de seguimiento de vehículos. «Puntual» significa 5 minutos de retraso como máximo. La cobertura es parcial; se excluyen los viajes sin horas reales. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.