FlixBus · Autobús

Línea 612 · Uppsala - Kalmar

437 km · 19 viajes medidos entre el 11 de octubre de 2026 y el 14 de octubre de 2026 · muestra pequeña, interpretar con cautela

D

La línea 612 de FlixBus (Uppsala - Kalmar) es irregular: el 63.2% de los 19 viajes medidos entre el 11 de octubre de 2026 y el 14 de octubre de 2026 llegaron con cinco minutos de retraso como máximo; el retraso típico fue de 4.3 minutos y uno de cada diez viajes llegó con 24.1 minutos o más.

Las salidas sobre las 16:00 fueron las más puntuales (100%); las de las 09:00, las menos (0%). El lunes fue el día más puntual (66.7%); el miércoles, el menos (50%).

El retraso se acumula por el camino: la parada con más retraso de media es Arlanda Airport Terminal 5 (14.3 min).

Ningún vehículo en circulación ahora mismoSeguir en vivo en el mapa
Puntual
63.2%
≤ 5 min de retraso
Retraso mediano
4.3 min
viaje típico
Retraso P90
24.1 min
1 de cada 10 es peor
Cancelados
0%
0 de 20 viajes
Muestra
19
19 viajes medidos · 20 observados

¿Listo para viajar? Consulte precios y horarios para Kalmar → Uppsala.

Reservar esta ruta →

Puntualidad por hora de salida

0%50%100%02406:00: 0%, 2608:00: 100%, 3809:00: 0%, 31012:00: 66.7%, 3121415:00: 75%, 416:00: 100%, 416182022

Puntualidad por día de la semana

0%50%100%lunes: 66.7%, 6lunmartes: 100%, 2marmiércoles: 50%, 6miéjueviesábdomingo: 60%, 5dom

Últimos 30 días

0%50%100%11 de octubre de 2026: 60%, 4.9 min, 51112 de octubre de 2026: 66.7%, 4.3 min, 61213 de octubre de 2026: 100%, 0 min, 21314 de octubre de 2026: 50%, 0 min, 614

Peor día hasta ahora: 14 de octubre de 2026 con 50% puntuales y un retraso P90 de 23.8 min (6 viajes).

Retraso medio en cada parada

Retraso medio a la salida (o a la llegada en la terminal) en las paradas medidas, ambos sentidos combinados.

Arlanda Airport Terminal 5Arlanda Airport Terminal 5: 14.3 min14.3 minNyköping busstation Flixbus StopNyköping busstation Flixbus Stop: 5.9 min5.9 minNorrköping (Resecentrum) Flixbus …Norrköping (Resecentrum) Flixbus Stop: 5.6 min5.6 minSöderköping busstationSöderköping busstation: 9.8 min9.8 minValdemarsvik E22no actualsGamlebyGamleby: 16.6 min16.6 minVästervik stationVästervik station: 11.4 min11.4 minVästervik-Verkebäcksbron E22Västervik-Verkebäcksbron E22: 0 min0 minBlankaholm Vägskäl E22no actualsMisterhult Vägskäl E22no actualsFårbo Vägskäl E22no actualsOskarshamn stationOskarshamn station: 3.9 min3.9 minMönsterås E22Mönsterås E22: 0 min0 minKalmar StationKalmar Station: 0 min0 minUppsala (Stationsgatan)Uppsala (Stationsgatan): 5.2 min5.2 minUppsala Business Park SödraUppsala Business Park Södra: 13.7 min13.7 minStockholm (Cityterminalen)Stockholm (Cityterminalen): 2.6 min2.6 minArlanda Airport Terminal 4Arlanda Airport Terminal 4: 8.5 min8.5 minStockholm (Liljeholmen)Stockholm (Liljeholmen): 1.3 min1.3 min
ParadaRetraso medioParadas medidas
Arlanda Airport Terminal 514.3 min9 / 20
Nyköping busstation Flixbus Stop5.9 min4 / 20
Norrköping (Resecentrum) Flixbus Stop5.6 min4 / 20
Söderköping busstation9.8 min4 / 20
Valdemarsvik E22—0 / 20
Gamleby16.6 min2 / 20
Västervik station11.4 min4 / 20
Västervik-Verkebäcksbron E220 min1 / 20
Blankaholm Vägskäl E22—0 / 20
Misterhult Vägskäl E22—0 / 20
Fårbo Vägskäl E22—0 / 20
Oskarshamn station3.9 min4 / 20
Mönsterås E220 min3 / 20
Kalmar Station0 min4 / 20
Uppsala (Stationsgatan)5.2 min4 / 20
Uppsala Business Park Södra13.7 min2 / 20
Stockholm (Cityterminalen)2.6 min5 / 20
Arlanda Airport Terminal 48.5 min11 / 20
Stockholm (Liljeholmen)1.3 min2 / 7

Sentidos de esta línea

RutaPuntualViajes
Kalmar → Uppsala33.3%9 / 10
Uppsala → Kalmar90%10 / 10

Preguntas frecuentes

¿Suele llegar tarde la línea 612 de FlixBus?

El 63.2% de los 19 viajes medidos llegaron con 5 minutos de retraso como máximo. El retraso mediano fue de 4.3 minutos y el percentil 90 de 24.1 minutos, así que uno de cada diez viajes llegó con al menos 24.1 minutos de retraso.

¿Cómo sigo la línea 612 en vivo?

Abra el mapa en vivo y escriba 612 en el buscador. Cada vehículo que circula por la línea aparece con su posición, retraso y próxima parada.

¿Cuál es la mejor hora para tomar el autobús de Kalmar a Uppsala?

Según nuestros datos, las salidas sobre las 16:00 tuvieron la mejor puntualidad (100%) y el lunes fue el día más puntual (66.7%). Las salidas tempranas suelen sufrir menos el retraso acumulado.

¿Puedo reclamar una compensación si mi autobús de Kalmar a Uppsala llega tarde?

Según el Reglamento (UE) 181/2011, en servicios regulares de 250 km o más, un retraso de más de 120 minutos en la salida le da derecho a elegir entre reembolso y transporte alternativo; si el transportista no ofrece esa elección, puede reclamar además el 50 % del precio del billete. Nuestro certificado de retraso documenta lo que el feed en vivo informó sobre su viaje. Leer la guía →

¿De dónde salen estos datos?

Del feed público de seguimiento de vehículos del operador, que consultamos continuamente y archivamos. Los viajes «medidos» son aquellos para los que el feed informó horas reales (no estimadas). La cobertura es parcial y las cifras son tan precisas como el feed.

Páginas de ciudades

Estadísticas independientes y no oficiales a partir de datos públicos de seguimiento de vehículos. «Puntual» significa 5 minutos de retraso como máximo. La cobertura es parcial; se excluyen los viajes sin horas reales. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.