FlixBus · Bus

Linie UK044 · London - Cheltenham - Gloucester

169 km · 36 gemessene Fahrten zwischen 11. Oktober 2026 und 14. Oktober 2026

C

FlixBus Linie UK044 (London - Cheltenham - Gloucester) ist durchwachsen: 69.4% der 36 gemessenen Fahrten zwischen 11. Oktober 2026 und 14. Oktober 2026 kamen mit höchstens fünf Minuten Verspätung an; typisch waren 3.5 Minuten, jede zehnte Fahrt war 12.8 Minuten oder mehr verspätet.

Abfahrten gegen 17:00 waren am pünktlichsten (100%), Abfahrten um 06:00 am unpünktlichsten (33.3%). Dienstag war der pünktlichste Wochentag (100%), Mittwoch der unpünktlichste (50%).

Die Verspätung wächst unterwegs: im Schnitt am spätesten ist London Hammersmith Bridge Road (10.7 Min.).

2 Fahrzeug(e) gerade auf dieser Linie unterwegsLive auf der Karte verfolgen
Pünktlich
69.4%
≤ 5 Min. Verspätung
Mediane Verspätung
3.5 Min.
typische Fahrt
P90-Verspätung
12.8 Min.
jede 10. Fahrt ist schlimmer
Ausgefallen
0%
0 von 40 Fahrten
Stichprobe
36
36 Fahrten gemessen · 40 beobachtet

Reise geplant? Preise und Fahrzeiten für London → Gloucester prüfen.

Strecke buchen →

Pünktlichkeit nach Abfahrtsstunde

0%50%100%0204:00: 100%, 2406:00: 33.3%, 3607:00: 60%, 5809:00: 66.7%, 31011:00: 50%, 61213:00: 100%, 214:00: 100%, 11416:00: 50%, 21617:00: 100%, 31819:00: 66.7%, 32021:00: 66.7%, 322:00: 100%, 12223:00: 100%, 2

Pünktlichkeit nach Wochentag

0%50%100%Montag: 61.5%, 13MonDienstag: 100%, 3DieMittwoch: 50%, 6MitDonFreSamSonntag: 78.6%, 14Son

Letzte 30 Tage

0%50%100%11. Oktober 2026: 78.6%, 2 min, 141112. Oktober 2026: 61.5%, 2.7 min, 131213. Oktober 2026: 100%, 3.6 min, 31314. Oktober 2026: 50%, 4.6 min, 614

Schlechtester Tag bisher: 14. Oktober 2026 mit 50% pünktlich und einer P90-Verspätung von 37.2 min (6 Fahrten).

Durchschnittliche Verspätung je Halt

Mittlere Verspätung bei Abfahrt (bzw. Ankunft am Endhalt) über alle gemessenen Halte, beide Richtungen zusammen.

London Heathrow Airport (Central …London Heathrow Airport (Central Bus Station T2 and T3): 6.2 min6.2 minSwindon - Regent CircusSwindon - Regent Circus: 1.2 min1.2 minLondon Green Line Coach StationLondon Green Line Coach Station: 4.3 min4.3 minCheltenham Royal Well Bus StationCheltenham Royal Well Bus Station: 0 min0 minGloucester (Transport Hub)no actualsLondon Hammersmith Bridge RoadLondon Hammersmith Bridge Road: 10.7 min10.7 min
HaltØ VerspätungGemessene Halte
London Heathrow Airport (Central Bus Station T2 and T3)6.2 min18 / 35
Swindon - Regent Circus1.2 min1 / 40
London Green Line Coach Station4.3 min6 / 40
Cheltenham Royal Well Bus Station0 min5 / 40
Gloucester (Transport Hub)—0 / 40
London Hammersmith Bridge Road10.7 min6 / 19

Richtungen dieser Linie

StreckePünktlichFahrten
London → Gloucester70%20 / 21
Gloucester → London68.8%16 / 19

Häufige Fragen

Ist FlixBus Linie UK044 oft verspätet?

69.4% der 36 gemessenen Fahrten kamen mit höchstens 5 Minuten Verspätung an. Die mediane Verspätung lag bei 3.5 Minuten, das 90. Perzentil bei 12.8 Minuten – jede zehnte Fahrt war also mindestens 12.8 Minuten verspätet.

Wie verfolge ich Linie UK044 live?

Öffnen Sie die Live-Karte und geben Sie UK044 in die Suche ein. Jedes Fahrzeug, das gerade auf der Linie unterwegs ist, wird mit Position, Verspätung und nächstem Halt angezeigt.

Wann fährt man am besten von London nach Gloucester?

Laut unseren Daten waren Abfahrten gegen 17:00 am pünktlichsten (100%) und Dienstag der pünktlichste Wochentag (100%). Frühe Abfahrten leiden meist weniger unter aufgelaufener Verspätung.

Bekomme ich eine Entschädigung, wenn mein Bus von London nach Gloucester verspätet ist?

Nach der Verordnung (EU) 181/2011 haben Sie bei Linienverkehren ab 250 km und über 120 Minuten Verspätung bei der Abfahrt die Wahl zwischen Erstattung und Weiterbeförderung; bietet der Betreiber diese Wahl nicht an, stehen Ihnen zusätzlich 50 % des Fahrpreises zu. Unsere Verspätungsbescheinigung dokumentiert, was der Live-Feed für Ihre Fahrt gemeldet hat. Zum Ratgeber →

Woher stammen diese Daten?

Aus dem öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Feed des Betreibers, den wir laufend abfragen und archivieren. „Gemessen“ sind Fahrten, für die der Feed tatsächliche (nicht geschätzte) Zeiten gemeldet hat. Die Abdeckung ist unvollständig, die Zahlen sind nur so genau wie der Feed.

Stadtseiten

Inoffizielle, unabhängige Statistik aus öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Daten. „Pünktlich“ heißt höchstens 5 Minuten Verspätung. Die Abdeckung ist unvollständig; Fahrten ohne Ist-Zeiten sind ausgeschlossen. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.