FlixBus · Bus

Linie N67 · Prague - Amsterdam

797 km · 13 gemessene Fahrten zwischen 10. Oktober 2026 und 14. Oktober 2026 · kleine Stichprobe, mit Vorsicht zu genießen

E

FlixBus Linie N67 (Prague - Amsterdam) ist häufig verspätet: nur 38.5% der 13 gemessenen Fahrten zwischen 10. Oktober 2026 und 14. Oktober 2026 kamen mit höchstens fünf Minuten Verspätung an. Typisch waren 8.1 Minuten; an schlechten Tagen sind es 37.3 Minuten oder mehr.

Abfahrten gegen 22:00 waren am pünktlichsten (100%), Abfahrten um 21:00 am unpünktlichsten (0%). Dienstag war der pünktlichste Wochentag (50%), Mittwoch der unpünktlichste (0%).

Die Verspätung wächst unterwegs: im Schnitt am spätesten ist Amsterdam Schiphol Airport (18.7 Min.).

Gerade ist kein Fahrzeug unterwegsLive auf der Karte verfolgen
Pünktlich
38.5%
≤ 5 Min. Verspätung
Mediane Verspätung
8.1 Min.
typische Fahrt
P90-Verspätung
37.3 Min.
jede 10. Fahrt ist schlimmer
Ausgefallen
0%
0 von 13 Fahrten
Stichprobe
13
13 Fahrten gemessen · 13 beobachtet

Reise geplant? Preise und Fahrzeiten für Amsterdam → Prag prüfen.

Strecke buchen →

Pünktlichkeit nach Abfahrtsstunde

0%50%100%024681012141617:00: 33.3%, 318:00: 33.3%, 3182021:00: 0%, 422:00: 100%, 322

Pünktlichkeit nach Wochentag

0%50%100%MonDienstag: 50%, 4DieMittwoch: 0%, 3MitDonFreSamstag: 50%, 2SamSonntag: 50%, 4Son

Letzte 30 Tage

0%50%100%10. Oktober 2026: 50%, 0 min, 21011. Oktober 2026: 50%, 4.2 min, 41113. Oktober 2026: 50%, 0.1 min, 41314. Oktober 2026: 0%, 15.2 min, 314

Schlechtester Tag bisher: 14. Oktober 2026 mit 0% pünktlich und einer P90-Verspätung von 52 min (3 Fahrten).

Durchschnittliche Verspätung je Halt

Mittlere Verspätung bei Abfahrt (bzw. Ankunft am Endhalt) über alle gemessenen Halte, beide Richtungen zusammen.

Amsterdam Schiphol AirportAmsterdam Schiphol Airport: 18.7 min18.7 minAmsterdam SloterdijkAmsterdam Sloterdijk: 18.3 min18.3 minHanover central bus stationHanover central bus station: 15.3 min15.3 minMagdeburg central bus stationMagdeburg central bus station: 23.4 min23.4 minBad Oeynhausen (Sültebusch)Bad Oeynhausen (Sültebusch): 0.8 min0.8 minBrunswick central stationBrunswick central station: 0 min0 minHildesheim central bus stationHildesheim central bus station: 0.6 min0.6 minOsnabrück central train station (…Osnabrück central train station (Eisenbahnstraße): 4.8 min4.8 minSalzgitter (Rathaus Lebenstedt)no actualsHalle (Saale)Halle (Saale): 20.6 min20.6 minLeipzig central train stationLeipzig central train station: 15.7 min15.7 minDresden central station (Bayrisch…Dresden central station (Bayrische Straße): 12.4 min12.4 minPrague (Central Bus Station Flore…Prague (Central Bus Station Florenc): 11.5 min11.5 min
HaltØ VerspätungGemessene Halte
Amsterdam Schiphol Airport18.7 min4 / 7
Amsterdam Sloterdijk18.3 min3 / 13
Hanover central bus station15.3 min4 / 13
Magdeburg central bus station23.4 min2 / 7
Bad Oeynhausen (Sültebusch)0.8 min1 / 6
Brunswick central station0 min3 / 6
Hildesheim central bus station0.6 min1 / 6
Osnabrück central train station (Eisenbahnstraße)4.8 min3 / 6
Salzgitter (Rathaus Lebenstedt)—0 / 6
Halle (Saale)20.6 min2 / 7
Leipzig central train station15.7 min6 / 13
Dresden central station (Bayrische Straße)12.4 min3 / 13
Prague (Central Bus Station Florenc)11.5 min2 / 13

Richtungen dieser Linie

StreckePünktlichFahrten
Amsterdam → Prag14.3%7 / 7
Prag → Amsterdam66.7%6 / 6

Häufige Fragen

Ist FlixBus Linie N67 oft verspätet?

38.5% der 13 gemessenen Fahrten kamen mit höchstens 5 Minuten Verspätung an. Die mediane Verspätung lag bei 8.1 Minuten, das 90. Perzentil bei 37.3 Minuten – jede zehnte Fahrt war also mindestens 37.3 Minuten verspätet.

Wie verfolge ich Linie N67 live?

Öffnen Sie die Live-Karte und geben Sie N67 in die Suche ein. Jedes Fahrzeug, das gerade auf der Linie unterwegs ist, wird mit Position, Verspätung und nächstem Halt angezeigt.

Wann fährt man am besten von Amsterdam nach Prag?

Laut unseren Daten waren Abfahrten gegen 22:00 am pünktlichsten (100%) und Dienstag der pünktlichste Wochentag (50%). Frühe Abfahrten leiden meist weniger unter aufgelaufener Verspätung.

Bekomme ich eine Entschädigung, wenn mein Bus von Amsterdam nach Prag verspätet ist?

Nach der Verordnung (EU) 181/2011 haben Sie bei Linienverkehren ab 250 km und über 120 Minuten Verspätung bei der Abfahrt die Wahl zwischen Erstattung und Weiterbeförderung; bietet der Betreiber diese Wahl nicht an, stehen Ihnen zusätzlich 50 % des Fahrpreises zu. Unsere Verspätungsbescheinigung dokumentiert, was der Live-Feed für Ihre Fahrt gemeldet hat. Zum Ratgeber →

Woher stammen diese Daten?

Aus dem öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Feed des Betreibers, den wir laufend abfragen und archivieren. „Gemessen“ sind Fahrten, für die der Feed tatsächliche (nicht geschätzte) Zeiten gemeldet hat. Die Abdeckung ist unvollständig, die Zahlen sind nur so genau wie der Feed.

Stadtseiten

Inoffizielle, unabhängige Statistik aus öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Daten. „Pünktlich“ heißt höchstens 5 Minuten Verspätung. Die Abdeckung ist unvollständig; Fahrten ohne Ist-Zeiten sind ausgeschlossen. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.