FlixBus · Bus

Linie 476 · Wiesbaden - Frankfurt - Milan

616 km · 5 gemessene Fahrten zwischen 11. Oktober 2026 und 14. Oktober 2026 · kleine Stichprobe, mit Vorsicht zu genießen

E

Bisher haben wir 5 Fahrten der Linie 476 gemessen, zu wenige für ein belastbares Urteil. Die Seite aktualisiert sich automatisch, sobald das Archiv wächst.

1 Fahrzeug(e) gerade auf dieser Linie unterwegsLive auf der Karte verfolgen
Pünktlich
40%
≤ 5 Min. Verspätung
Mediane Verspätung
10.8 Min.
typische Fahrt
P90-Verspätung
63.9 Min.
jede 10. Fahrt ist schlimmer
Ausgefallen
0%
0 von 5 Fahrten
Stichprobe
5
5 Fahrten gemessen · 5 beobachtet

Reise geplant? Preise und Fahrzeiten für Wiesbaden → Mailand prüfen.

Strecke buchen →

Pünktlichkeit nach Abfahrtsstunde

0%50%100%02406:00: 33.3%, 3607:00: 50%, 2810121416182022

Pünktlichkeit nach Wochentag

0%50%100%Montag: 50%, 2MonDieMittwoch: 0%, 1MitDonFreSamSonntag: 50%, 2Son

Letzte 30 Tage

0%50%100%11. Oktober 2026: 50%, 0.8 min, 21112. Oktober 2026: 50%, 0 min, 21214. Oktober 2026: 0%, 63.9 min, 114

Durchschnittliche Verspätung je Halt

Mittlere Verspätung bei Abfahrt (bzw. Ankunft am Endhalt) über alle gemessenen Halte, beide Richtungen zusammen.

Heidelberg Pre WaypointHeidelberg Pre Waypoint: 0 min0 minWiesbaden central train station (…Wiesbaden central train station (bus station): 0.6 min0.6 minMainz central train station (exit…Mainz central train station (exit West): 0.4 min0.4 minFrankfurt Airport (P36, Terminal …Frankfurt Airport (P36, Terminal 1): 6.9 min6.9 minFrankfurt central train stationFrankfurt central train station: 3.4 min3.4 minHeidelberg central train stationHeidelberg central train station: 1.9 min1.9 minKarlsruhe central train stationKarlsruhe central train station: 0.2 min0.2 minFreiburg (im Breisgau) central st…Freiburg (im Breisgau) central station: 1.6 min1.6 minLörrach central train stationLörrach central train station: 48.5 min48.5 minHeidelberg Post WaypointHeidelberg Post Waypoint: 17.4 min17.4 minZurich Bus StationZurich Bus Station: 57.1 min57.1 minMilan (Lampugnano bus station)no actuals
HaltØ VerspätungGemessene Halte
Heidelberg Pre Waypoint0 min1 / 5
Wiesbaden central train station (bus station)0.6 min1 / 5
Mainz central train station (exit West)0.4 min2 / 5
Frankfurt Airport (P36, Terminal 1)6.9 min2 / 5
Frankfurt central train station3.4 min1 / 5
Heidelberg central train station1.9 min1 / 5
Karlsruhe central train station0.2 min2 / 5
Freiburg (im Breisgau) central station1.6 min1 / 5
Lörrach central train station48.5 min1 / 5
Heidelberg Post Waypoint17.4 min2 / 5
Zurich Bus Station57.1 min1 / 5
Milan (Lampugnano bus station)—0 / 5

Richtungen dieser Linie

StreckePünktlichFahrten
Wiesbaden → Mailand33.3%3 / 3
Mailand → Wiesbaden50%2 / 2

Häufige Fragen

Ist FlixBus Linie 476 oft verspätet?

40% der 5 gemessenen Fahrten kamen mit höchstens 5 Minuten Verspätung an. Die mediane Verspätung lag bei 10.8 Minuten, das 90. Perzentil bei 63.9 Minuten – jede zehnte Fahrt war also mindestens 63.9 Minuten verspätet.

Wie verfolge ich Linie 476 live?

Öffnen Sie die Live-Karte und geben Sie 476 in die Suche ein. Jedes Fahrzeug, das gerade auf der Linie unterwegs ist, wird mit Position, Verspätung und nächstem Halt angezeigt.

Bekomme ich eine Entschädigung, wenn mein Bus von Wiesbaden nach Mailand verspätet ist?

Nach der Verordnung (EU) 181/2011 haben Sie bei Linienverkehren ab 250 km und über 120 Minuten Verspätung bei der Abfahrt die Wahl zwischen Erstattung und Weiterbeförderung; bietet der Betreiber diese Wahl nicht an, stehen Ihnen zusätzlich 50 % des Fahrpreises zu. Unsere Verspätungsbescheinigung dokumentiert, was der Live-Feed für Ihre Fahrt gemeldet hat. Zum Ratgeber →

Woher stammen diese Daten?

Aus dem öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Feed des Betreibers, den wir laufend abfragen und archivieren. „Gemessen“ sind Fahrten, für die der Feed tatsächliche (nicht geschätzte) Zeiten gemeldet hat. Die Abdeckung ist unvollständig, die Zahlen sind nur so genau wie der Feed.

Stadtseiten

Inoffizielle, unabhängige Statistik aus öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Daten. „Pünktlich“ heißt höchstens 5 Minuten Verspätung. Die Abdeckung ist unvollständig; Fahrten ohne Ist-Zeiten sind ausgeschlossen. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.