FlixBus · Bus

Linie 1305 · Warsaw - Prague - Salzburg

793 km · 6 gemessene Fahrten zwischen 11. Oktober 2026 und 14. Oktober 2026 · kleine Stichprobe, mit Vorsicht zu genießen

A

Bisher haben wir 6 Fahrten der Linie 1305 gemessen, zu wenige für ein belastbares Urteil. Die Seite aktualisiert sich automatisch, sobald das Archiv wächst.

Die Verspätung wächst unterwegs: im Schnitt am spätesten ist Wroclaw, Bus Station (2.8 Min.).

1 Fahrzeug(e) gerade auf dieser Linie unterwegsLive auf der Karte verfolgen
Pünktlich
100%
≤ 5 Min. Verspätung
Mediane Verspätung
0.8 Min.
typische Fahrt
P90-Verspätung
4.8 Min.
jede 10. Fahrt ist schlimmer
Ausgefallen
0%
0 von 6 Fahrten
Stichprobe
6
6 Fahrten gemessen · 6 beobachtet

Reise geplant? Preise und Fahrzeiten für Salzburg → Warschau prüfen.

Strecke buchen →

Pünktlichkeit nach Abfahrtsstunde

0%50%100%0204:00: 100%, 34608:00: 100%, 3810121416182022

Pünktlichkeit nach Wochentag

0%50%100%Montag: 100%, 2MonDienstag: 100%, 1DieMittwoch: 100%, 1MitDonFreSamSonntag: 100%, 2Son

Letzte 30 Tage

0%50%100%11. Oktober 2026: 100%, 2.5 min, 21112. Oktober 2026: 100%, 0 min, 21213. Oktober 2026: 100%, 0.8 min, 11314. Oktober 2026: 100%, 0 min, 114

Durchschnittliche Verspätung je Halt

Mittlere Verspätung bei Abfahrt (bzw. Ankunft am Endhalt) über alle gemessenen Halte, beide Richtungen zusammen.

Freyung bus stationFreyung bus station: 19.2 min19.2 minSmardzów service stopSmardzów service stop: 4.4 min4.4 minPassau central train stationPassau central train station: 17.4 min17.4 minPrague (Central Bus Station Flore…Prague (Central Bus Station Florenc): 34.7 min34.7 minWroclaw, Bus StationWroclaw, Bus Station: 2.8 min2.8 minWarsaw, Bus Station WestWarsaw, Bus Station West: 5.8 min5.8 minLodz, Bus StationLodz, Bus Station: 6.7 min6.7 minWarsaw, Main Railway Station 06Warsaw, Main Railway Station 06: 6 min6 minSalzburg South (Hellbrunner Lande…Salzburg South (Hellbrunner Landesstraße): 0 min0 minVimperk (bus station)Vimperk (bus station): 26.5 min26.5 min
HaltØ VerspätungGemessene Halte
Freyung bus station19.2 min1 / 6
Smardzów service stop4.4 min1 / 6
Passau central train station17.4 min1 / 6
Prague (Central Bus Station Florenc)34.7 min1 / 6
Wroclaw, Bus Station2.8 min4 / 6
Warsaw, Bus Station West5.8 min2 / 6
Lodz, Bus Station6.7 min2 / 6
Warsaw, Main Railway Station 066 min1 / 6
Salzburg South (Hellbrunner Landesstraße)0 min1 / 6
Vimperk (bus station)26.5 min1 / 6

Richtungen dieser Linie

StreckePünktlichFahrten
Salzburg → Warschau100%3 / 3
Warschau → Salzburg100%3 / 3

Häufige Fragen

Ist FlixBus Linie 1305 oft verspätet?

100% der 6 gemessenen Fahrten kamen mit höchstens 5 Minuten Verspätung an. Die mediane Verspätung lag bei 0.8 Minuten, das 90. Perzentil bei 4.8 Minuten – jede zehnte Fahrt war also mindestens 4.8 Minuten verspätet.

Wie verfolge ich Linie 1305 live?

Öffnen Sie die Live-Karte und geben Sie 1305 in die Suche ein. Jedes Fahrzeug, das gerade auf der Linie unterwegs ist, wird mit Position, Verspätung und nächstem Halt angezeigt.

Bekomme ich eine Entschädigung, wenn mein Bus von Salzburg nach Warschau verspätet ist?

Nach der Verordnung (EU) 181/2011 haben Sie bei Linienverkehren ab 250 km und über 120 Minuten Verspätung bei der Abfahrt die Wahl zwischen Erstattung und Weiterbeförderung; bietet der Betreiber diese Wahl nicht an, stehen Ihnen zusätzlich 50 % des Fahrpreises zu. Unsere Verspätungsbescheinigung dokumentiert, was der Live-Feed für Ihre Fahrt gemeldet hat. Zum Ratgeber →

Woher stammen diese Daten?

Aus dem öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Feed des Betreibers, den wir laufend abfragen und archivieren. „Gemessen“ sind Fahrten, für die der Feed tatsächliche (nicht geschätzte) Zeiten gemeldet hat. Die Abdeckung ist unvollständig, die Zahlen sind nur so genau wie der Feed.

Stadtseiten

Inoffizielle, unabhängige Statistik aus öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Daten. „Pünktlich“ heißt höchstens 5 Minuten Verspätung. Die Abdeckung ist unvollständig; Fahrten ohne Ist-Zeiten sind ausgeschlossen. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.