FlixBus · Bus

Linie UK021 · London - Liverpool

295 km · 24 gemessene Fahrten zwischen 11. Oktober 2026 und 14. Oktober 2026

D

FlixBus Linie UK021 (London - Liverpool) ist häufig verspätet: nur 50% der 24 gemessenen Fahrten zwischen 11. Oktober 2026 und 14. Oktober 2026 kamen mit höchstens fünf Minuten Verspätung an. Typisch waren 4.8 Minuten; an schlechten Tagen sind es 23.6 Minuten oder mehr.

Abfahrten gegen 10:00 waren am pünktlichsten (100%), Abfahrten um 09:00 am unpünktlichsten (0%). Sonntag war der pünktlichste Wochentag (75%), Mittwoch der unpünktlichste (25%).

Die Verspätung wächst unterwegs: im Schnitt am spätesten ist Chester Bus Interchange (Stand N) (14.6 Min.).

Gerade ist kein Fahrzeug unterwegsLive auf der Karte verfolgen
Pünktlich
50%
≤ 5 Min. Verspätung
Mediane Verspätung
4.8 Min.
typische Fahrt
P90-Verspätung
23.6 Min.
jede 10. Fahrt ist schlimmer
Ausgefallen
0%
0 von 24 Fahrten
Stichprobe
24
24 Fahrten gemessen · 24 beobachtet

Reise geplant? Preise und Fahrzeiten für Liverpool → London prüfen.

Strecke buchen →

Pünktlichkeit nach Abfahrtsstunde

0%50%100%02406:00: 66.7%, 36809:00: 0%, 310:00: 100%, 31011:00: 33.3%, 31214:00: 66.7%, 31416:00: 16.7%, 6161820:00: 100%, 32022

Pünktlichkeit nach Wochentag

0%50%100%Montag: 42.9%, 7MonDienstag: 100%, 1DieMittwoch: 25%, 8MitDonFreSamSonntag: 75%, 8Son

Letzte 30 Tage

0%50%100%11. Oktober 2026: 75%, 3.8 min, 81112. Oktober 2026: 42.9%, 5 min, 71213. Oktober 2026: 100%, 1.5 min, 11314. Oktober 2026: 25%, 10.5 min, 814

Schlechtester Tag bisher: 14. Oktober 2026 mit 25% pünktlich und einer P90-Verspätung von 32.5 min (8 Fahrten).

Durchschnittliche Verspätung je Halt

Mittlere Verspätung bei Abfahrt (bzw. Ankunft am Endhalt) über alle gemessenen Halte, beide Richtungen zusammen.

M6 Keele Services SouthboundM6 Keele Services Southbound: 0 min0 minLondon Finchley Road (Stop CL)London Finchley Road (Stop CL): 8.9 min8.9 minBirmingham - Jennens RoadBirmingham - Jennens Road: 10.1 min10.1 minChester Bus Interchange (Stand N)Chester Bus Interchange (Stand N): 14.6 min14.6 minLiverpool (One Bus Station)Liverpool (One Bus Station): 4.4 min4.4 minLondon Victoria Coach StationLondon Victoria Coach Station: 10 min10 minWarrington InterchangeWarrington Interchange: 28.3 min28.3 minM6 Keele Services NorthboundM6 Keele Services Northbound: 12.8 min12.8 minLondon Marble ArchLondon Marble Arch: 19.5 min19.5 min
HaltØ VerspätungGemessene Halte
M6 Keele Services Southbound0 min1 / 6
London Finchley Road (Stop CL)8.9 min13 / 24
Birmingham - Jennens Road10.1 min12 / 24
Chester Bus Interchange (Stand N)14.6 min3 / 12
Liverpool (One Bus Station)4.4 min8 / 24
London Victoria Coach Station10 min4 / 24
Warrington Interchange28.3 min1 / 6
M6 Keele Services Northbound12.8 min2 / 6
London Marble Arch19.5 min2 / 9

Richtungen dieser Linie

StreckePünktlichFahrten
Liverpool → London50%12 / 12
London → Liverpool50%12 / 12

Häufige Fragen

Ist FlixBus Linie UK021 oft verspätet?

50% der 24 gemessenen Fahrten kamen mit höchstens 5 Minuten Verspätung an. Die mediane Verspätung lag bei 4.8 Minuten, das 90. Perzentil bei 23.6 Minuten – jede zehnte Fahrt war also mindestens 23.6 Minuten verspätet.

Wie verfolge ich Linie UK021 live?

Öffnen Sie die Live-Karte und geben Sie UK021 in die Suche ein. Jedes Fahrzeug, das gerade auf der Linie unterwegs ist, wird mit Position, Verspätung und nächstem Halt angezeigt.

Wann fährt man am besten von Liverpool nach London?

Laut unseren Daten waren Abfahrten gegen 10:00 am pünktlichsten (100%) und Sonntag der pünktlichste Wochentag (75%). Frühe Abfahrten leiden meist weniger unter aufgelaufener Verspätung.

Bekomme ich eine Entschädigung, wenn mein Bus von Liverpool nach London verspätet ist?

Nach der Verordnung (EU) 181/2011 haben Sie bei Linienverkehren ab 250 km und über 120 Minuten Verspätung bei der Abfahrt die Wahl zwischen Erstattung und Weiterbeförderung; bietet der Betreiber diese Wahl nicht an, stehen Ihnen zusätzlich 50 % des Fahrpreises zu. Unsere Verspätungsbescheinigung dokumentiert, was der Live-Feed für Ihre Fahrt gemeldet hat. Zum Ratgeber →

Woher stammen diese Daten?

Aus dem öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Feed des Betreibers, den wir laufend abfragen und archivieren. „Gemessen“ sind Fahrten, für die der Feed tatsächliche (nicht geschätzte) Zeiten gemeldet hat. Die Abdeckung ist unvollständig, die Zahlen sind nur so genau wie der Feed.

Stadtseiten

Inoffizielle, unabhängige Statistik aus öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Daten. „Pünktlich“ heißt höchstens 5 Minuten Verspätung. Die Abdeckung ist unvollständig; Fahrten ohne Ist-Zeiten sind ausgeschlossen. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.