FlixBus · Bus

Linie N424 · Turin - Salerno

903 km · 7 gemessene Fahrten zwischen 10. Oktober 2026 und 14. Oktober 2026 · kleine Stichprobe, mit Vorsicht zu genießen

D

Bisher haben wir 7 Fahrten der Linie N424 gemessen, zu wenige für ein belastbares Urteil. Die Seite aktualisiert sich automatisch, sobald das Archiv wächst.

Die Verspätung wächst unterwegs: im Schnitt am spätesten ist Bologna (central bus station) (16.2 Min.).

1 Fahrzeug(e) gerade auf dieser Linie unterwegsLive auf der Karte verfolgen
Pünktlich
57.1%
≤ 5 Min. Verspätung
Mediane Verspätung
0.9 Min.
typische Fahrt
P90-Verspätung
41.9 Min.
jede 10. Fahrt ist schlimmer
Ausgefallen
0%
0 von 7 Fahrten
Stichprobe
7
7 Fahrten gemessen · 7 beobachtet

Reise geplant? Preise und Fahrzeiten für Salerno → Turin prüfen.

Strecke buchen →

Pünktlichkeit nach Abfahrtsstunde

0%50%100%0246810121416:00: 25%, 4161820:00: 100%, 32022

Pünktlichkeit nach Wochentag

0%50%100%MonDienstag: 50%, 2DieMittwoch: 0%, 1MitDonFreSamstag: 100%, 2SamSonntag: 50%, 2Son

Letzte 30 Tage

0%50%100%10. Oktober 2026: 100%, 0 min, 21011. Oktober 2026: 50%, 0.9 min, 21113. Oktober 2026: 50%, 0 min, 21314. Oktober 2026: 0%, 41.9 min, 114

Durchschnittliche Verspätung je Halt

Mittlere Verspätung bei Abfahrt (bzw. Ankunft am Endhalt) über alle gemessenen Halte, beide Richtungen zusammen.

Chivasso Centro (motorway A4 east…no actualsSanthià (motorway A4 eastbound)no actualsNovara (Veveri A4 eastbound)no actualsSalerno (Piazza Concordia)Salerno (Piazza Concordia): 1.4 min1.4 minFiscianoFisciano: 4.5 min4.5 minAvellinoAvellino: 12.1 min12.1 minBeneventoBenevento: 10.8 min10.8 minCampobassoCampobasso: 10 min10 minTermoliTermoli: 3.4 min3.4 minSan Salvo MarinaSan Salvo Marina: 8.8 min8.8 minLancianoLanciano: 10.3 min10.3 minOrtonano actualsPescaraPescara: 8.1 min8.1 minPescara Nord - MontesilvanoPescara Nord - Montesilvano: 7.4 min7.4 minGiulianova - Mosciano Sant'AngeloGiulianova - Mosciano Sant'Angelo: 20.9 min20.9 minBologna (central bus station)Bologna (central bus station): 16.2 min16.2 minPiacenza (Viale Sant'Ambrogio)Piacenza (Viale Sant'Ambrogio): 37.1 min37.1 minMilan (San Donato M3)Milan (San Donato M3): 17.6 min17.6 minMilan (Lampugnano bus station)Milan (Lampugnano bus station): 31.7 min31.7 minTurin SturaTurin Stura: 10.9 min10.9 minTurin (Vittorio Emanuele)no actualsNovara (Veveri A4 westbound)Novara (Veveri A4 westbound): 32.7 min32.7 minSanthià (motorway A4 westbound)Santhià (motorway A4 westbound): 27.1 min27.1 minChivasso Centro (motorway A4 west…Chivasso Centro (motorway A4 westbound): 23.6 min23.6 min
HaltØ VerspätungGemessene Halte
Chivasso Centro (motorway A4 eastbound)—0 / 3
Santhià (motorway A4 eastbound)—0 / 3
Novara (Veveri A4 eastbound)—0 / 3
Salerno (Piazza Concordia)1.4 min1 / 7
Fisciano4.5 min1 / 7
Avellino12.1 min1 / 7
Benevento10.8 min1 / 7
Campobasso10 min1 / 7
Termoli3.4 min2 / 7
San Salvo Marina8.8 min1 / 7
Lanciano10.3 min1 / 7
Ortona—0 / 7
Pescara8.1 min1 / 7
Pescara Nord - Montesilvano7.4 min2 / 7
Giulianova - Mosciano Sant'Angelo20.9 min1 / 7
Bologna (central bus station)16.2 min3 / 7
Piacenza (Viale Sant'Ambrogio)37.1 min1 / 7
Milan (San Donato M3)17.6 min2 / 7
Milan (Lampugnano bus station)31.7 min1 / 7
Turin Stura10.9 min2 / 7
Turin (Vittorio Emanuele)—0 / 7
Novara (Veveri A4 westbound)32.7 min1 / 4
Santhià (motorway A4 westbound)27.1 min1 / 4
Chivasso Centro (motorway A4 westbound)23.6 min1 / 4

Richtungen dieser Linie

StreckePünktlichFahrten
Salerno → Turin25%4 / 4
Turin → Salerno100%3 / 3

Häufige Fragen

Ist FlixBus Linie N424 oft verspätet?

57.1% der 7 gemessenen Fahrten kamen mit höchstens 5 Minuten Verspätung an. Die mediane Verspätung lag bei 0.9 Minuten, das 90. Perzentil bei 41.9 Minuten – jede zehnte Fahrt war also mindestens 41.9 Minuten verspätet.

Wie verfolge ich Linie N424 live?

Öffnen Sie die Live-Karte und geben Sie N424 in die Suche ein. Jedes Fahrzeug, das gerade auf der Linie unterwegs ist, wird mit Position, Verspätung und nächstem Halt angezeigt.

Bekomme ich eine Entschädigung, wenn mein Bus von Salerno nach Turin verspätet ist?

Nach der Verordnung (EU) 181/2011 haben Sie bei Linienverkehren ab 250 km und über 120 Minuten Verspätung bei der Abfahrt die Wahl zwischen Erstattung und Weiterbeförderung; bietet der Betreiber diese Wahl nicht an, stehen Ihnen zusätzlich 50 % des Fahrpreises zu. Unsere Verspätungsbescheinigung dokumentiert, was der Live-Feed für Ihre Fahrt gemeldet hat. Zum Ratgeber →

Woher stammen diese Daten?

Aus dem öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Feed des Betreibers, den wir laufend abfragen und archivieren. „Gemessen“ sind Fahrten, für die der Feed tatsächliche (nicht geschätzte) Zeiten gemeldet hat. Die Abdeckung ist unvollständig, die Zahlen sind nur so genau wie der Feed.

Stadtseiten

Inoffizielle, unabhängige Statistik aus öffentlichen Fahrzeug-Tracking-Daten. „Pünktlich“ heißt höchstens 5 Minuten Verspätung. Die Abdeckung ist unvollständig; Fahrten ohne Ist-Zeiten sind ausgeschlossen. Bustempo is an independent, unofficial project. It is not affiliated with, endorsed by or connected to Flix SE, FlixBus, FlixTrain or any other operator. Live data comes from publicly reachable operator endpoints and may be incomplete or delayed.